Вторые блюда
что приготовить из говяжей печени и с каким гарниром? Картофель не едят
..очень вкусно получается печень жареная с овощами... печень тонкими брусочками.. лук полукольцами.. болгарский перец соломкой... морковь тонкой соломкой... на раскаленной сковородке быстро обжарить печень и добавить овощи... это жарится все быстро... соль перец в самом конце... можно добавить соевый соус.. подавать с отварным рисом.. но и без него хороша..)..
Алиса Рублёва
как вкусно написано. Аж слюна потекла ))
Лена Авдитовская
Спасибо так и приготовлю
Потушите с луком и сметаной и подайте с рисом или гречкой..
Aлена Eрошина
Гречка круче. Привет.
гречка, рис, чечевица
ПРовернуть добавить муку и яйцо и напечь оладьев Есть с овощами или квашеной капустой
Гарнир гороховое пюре
Лена Авдитовская
Вчера было с котлетами
с длинными трубчатыми макаронами- они вернулись в моду и сейчас последний писк

Инна Нестеркина
Ух ты!.. где бы сейчас такие купить, вкусняяяятина!
Лена Авдитовская
Спасибо, как раз такие купила
с Рисом - очень удачно будет.
сделайте паштет
отварить слегка печёнку, сварить и очистить от кожицы 2 морковки, сливочное масло, жареный лук всё на мясорубке провертеть
паштет надо положить на белый хлеб с маслом, вкусно будет
печёнку можно сделать в сухариках, можно с луком и сметаной
как гарнир можно сделать пшёнку, рис, гречку или короткие макаронки
Клецки (галушки) хлебные с печенью
Хлеб замочить в молоке, после набухания размять, смешать с яйцами, солью и перцем. Добавить измельченную печень, пассерованные лук и петрушку, панировочные сухари, вымешать до однородной массы, Оставить для набухания сухарей на 30 минут, затем выделать клецки и отварить в подсоленной воде. Подать со сметаной.
с рисом или гречей. полезно
Недельку не покорми - всё жрать будут, не только картофель.
с рисом
Гречневая каша. А печень нарезать, обвалять в муке и обжарить. Добавить лук, соль, ложку майонеза или сметаны, воды и потушить на медленном огне. А еще из печени я делаю торт.
можно пирог приготовить и есть без гарнира.
Пореж лук и обжарь его. Добавь порезаную печень, обжарь до готовность с каждой стороны. Посоли, поперчи. Смешай в мисочке немного воды, сметанки с ч. л. муки, добавь моль и перец. Вылей это все к печени, и туши 5 мин. Все готово!!! Подавай с макарошками или гречкой.