Вторые блюда

kak podscharit mjaso swinini tak 4tobi ono ne bilo suhim???

можно перед жаркой замариновать мясо в соевом соусе. вообщем неплохо получается
Катя Ильина
Лучший ответ
отбить
Юлия Сидоренко
Сделать рулетики мясные!!! !
А на гарнир хоть гречку... хоть макароны... хоть рис)) )

Отбивные отбить посолить и поперчить. Грибы предварительно пожарить с луком!!!! Положить эту начинку на рулетики. Свернуть рулетики... скрепить зубочистками и залить соусом: сметана+кетчуп. Тушить в духовке.

А я вот еще так делала. Отбивала отбивные... мазала горчицей... клала несколько кружочков соленых огурцов и закатывала рулетики... потом их обвертывала в бекон-такие длинные полоски... зубочистками закрепляла.. Обжаривала до румяной корочки... а уж потом до готовности в духовке.

Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
СВИНИНА В СМЕТАНЕ
0,5 кг свинины, 3 луковицы, 100 г сметаны, 30 г сливочного масла, соль
Время приготовления: 1 час 15 мин Порций: 4
Способ приготовления:
Мясо порезать некрупными кусочками (~ 1-1,5 см) . Лук мелко покрошить. В глубокой сковороде растопить масло и обжаривать мясо на сильном огне 5 мин. Посолить, добавить лук, перемешать, закрыть крышкой и тушить на очень маленьком огне 45 мин. (Мясо даст сок и будет тушиться в собственном соку) . Добавить к мясу с луком сметану разбавленную водичкой . Перемешать и тушить еще 15 мин.

ИЛИ ВОТ ТАК

берёшь свинину мелкими кусочками режешь… обжариваешь… добавляешь сметану и кружку воды холодной с разведенной в этой же воде мукой… где-то столовую ложку муки. И чеснок мелко натёртый… и перец горошком… ну и тушишь минут 15 … ням – ням… мложно и так есть, а можно с гарниром…