варить-тока портить)
жарим на даче замороженые. только сковородку хорошую большую масло и помешивать. немного под крышкой держу-чтоб фарш разморозился внутри... главное не стушить)
Вторые блюда
Можноли жарить пельмени замороженными, прямо из пакета, или перед этим их следует еще и сварить?
так и жарь!
варить не надо - жаришь на масле - потом туда лука накроши и накрой крышкой - потоми минут пять чтобы мясо приготовилось внутри
я сразу жарю иначе они раскиснут.
а это как больше нравиться. разницы нет. итак и так вкусно. просто мороженные с более хрустящей и твердой корочкой получатся
Можно и так жарить. Мне больше нравится отваренные поджарить.
Какой леший, извините ЖАРИТ пельмени???? Их то и дело ВАРЯТ.
Бросай мёрзлые на сковородку и жарь.
Сразу жарь.
Только как появится румяная корочка - немного воды добавь (100мл) , закрой крышку и оставь минут на 5 до полного испарения воды. Я так часто делаю со всеми полуфабрикатами магазинными.
мне кажется, что если сразу, то они суховатые получаются, поэтому немного отвариваю, не до готовности
я сразу жарю, а потом иногда еще тушу в соусе, но вкусно и так, в хрустящей корочке

Мне кажется, надо их сначала слегка разморозить. Пусть полежат в упаковке в раковине какое-то время. А то если сразу так на сковородку кинуть, то по мере разморозки вода будет смешиваться с маслом, оно будет шипеть и брызгаться, а толку никакого.
так и нужно жарить, только в сковороду налей побольше масла и как следует разогрей, а в конце брось кусочек сливочного масла