Вторые блюда
Кто практикует крутить мясо и впрок замораживать фарш?
Что можно добавлять в него при заморозке, всмысле лук и чеснок не потеряют свои свойства или тёртый картофан?
А Вы его разморозьте, а уже потом добавляйте все специи и приправы!
Даша Кошелева
А вам не кажеться, что удобнее всё сразу добавить и забыть?
Я замораживаю фарш самодельный - что бы напихать побольше в морозилку при убое коровы - сразу мясо разделываю \ мослы уходят раньше чтоб освободить место \\\ в фарш прокручиваю морковку чтобы мясо пропихнуть в мясорубке -- фарш замораживаю плоскими плитками в хлебных новых мешочках так больше помещается в морозилку - ничего другого для длительной заморозки не добавляю
Отстойняк.
Даша Кошелева
Вот это правильный ответ. Всё предельно ясно
замораживаем но только прокрученное мясо а все специи лук и прочее добавляем непосредственно перед готовкой
Смысл замораживать качественный продукт, переводя его сразу в низшую категорию? Если мясо продается всегда. В любой день можно купить свежего мяса и накрутить свежего фарша.
Даша Кошелева
Твоего воображения не хватит, что угадать, зачем мне нужно именно морозить.
перед заморозкой ничего добавлять не нужно. накрутите фарш, разделите на порции, упакуйте каждую в отдельный полиэтиленовый пакетик и морозьте. потом, за сутки до планируемого приготовления достанете, разморозите и добавите все, что считаете нужным
ни-ког-да ничего не добавляю в фарш для заморозки. как правило, часть мяса пропускаю 1 раз, часть 2раза. расфасовываю по пакетикам, будете смеяться-подписываю (сколько раз пропущен).
замораживать следует непосредственно мясо, все остальное будете добавлять при приготовлении блюд, предварительно разморозив фарш)
Лучше замораживать без специй, но если очень надо, то можно и сними, но срок хранения будет короче. Так же можно морозить уже вылепленные котлеты или фрикадельки. Фарш надо хранить хорошо упакованным в полиэтилен, иначе он высохнет. Подробности хранения можно посмотреть здесь https://keepok.ru/mozhno-li-zamorazhivat-farsh в статье расписаны разные способы заморозки.