Вторые блюда

Как правильно запечь утку?

Мариновать нужно не меньше суток под гнётом в прохладном месте.
Затем уже запекать, налив на протвень немного воды и натереть утку чесноком толчёным.

Запекайте час, накрыв фольгой, затем уберите фольгу и допеките до золотистой корочки!
Елена Стогниенко
Лучший ответ
Замариновать на сутки в соево-медово-чесночном соусе!... а потом на противень, либо в рукав для запекания....
я начиняю утку резаными несладкими яблоками зашиваю дырку в брюшке или скалываю зубочистками кладу на противень и обкладываю яблоками и запекаю
Ольга Антипова
Сначала надо ее хорошенько отварить с приправами иначе будет жесткой и вонять тиной будет, и только потом запекать
Запекать замучаетесь. Просто потушите с кислой капустой. Долго.
Как и гуся !!!
Mad Alice
кусками
Солю, перчу тушку, фарширую яблоками, черносливом. Брюшко зашить. Упаковываю в фольгу, запекаю в духовке из расчета 1 час на кг веса. Часа 2,5 в закрытой фольге, потом осторожно открываю, чтобы подрумянилась. Оставшийся жир сливаю, потом яблоки могу запечь. Очень вкусно.
Если речь идет о домашней птице, то старую следует предварительно отварить (а то жесткая будет). Нет, тогда можно сделать так: подготовленную утку взять и надсечь кожу на груди (вдоль и поперек) не касаясь мяса (так уйдет лишний жир). Далее я беру молотый перец, пропущенный через пресс (терку) чеснок, соль и раст. масло. Все смешиваю и этой смесью натираю утку. Укладываю в пакет и на ночь (а можно и больше) в холодильник. Выпекаем в духовке.
Елена Соболева
ну да как бы вот так-)
Юлия Лехан
за печку убрать
Юлия Лехан или за щеку взять-)