Вторые блюда

Мне нужен рецепт теста для пельменей!

Всё просто: яйцо, вода, мука и соль. Смешать и сильно намять.
Евгения Бобер
Лучший ответ
Алиса Александровна соли лучше меньше, потом солью в фарше и солью в воде которой варить можно подкорректировать
Евгения Бобер Можно и вообще без соли
теплая подсоленная вода, мука и столовая ложка растительного масла для эластичности. Яйца сделают тесто резиновым.
Замесить, завернуть в пищевую пленку или накрыть миской, дать полежать полчаса.
Ольга Бычкова
молоко мука яйца
Всегда делала вода+соль+мука. В прошлый раз добавила 1 яйцо, результат значительно лучше - тесто не такое рыхлое после варки, никакое не резиновое!
Теперь буду делать с яйцом!
как выше написали. но можно намолоть сухой травы и добавить. повыситя вкус, и насыщенность.
например овсянки, отрубей молоть.
мука+вода

Это не тесто, а просто песня!

Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные.

А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала:

"Супер тесто! Не было не одного человека, кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта!

А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром!

С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка! "

Ингредиенты:

1 яйцо
соль
3 стакана муки
1 ст. л. растительного масла
1 стакан кипятка

Приготовление:

К яйцу добавляем соль и взбиваем вилкой. Затем добавляем 3 стакана муки и 1 ложку растительного масла. Хорошенько перемешиваем и добавляем 1 стакан кипятка (не бойтесь, клея не будет) Вымешиваем ложкой .А потом вымешиваем руками (если необходимо, добавляем немного муки)
Lena Novitskaya
Если готовлю, то из ржаной муки или гречневой. Для гостей. Сами пельмени не едим, детей пельменями не угощаем. Это вредная еда.
Анастасия Югай Я к вам в гости не пойду! )
вода и мука.
Жанат Майлыбай если с яйцом, то будут жестковатые. соль забыла написать