Вторые блюда
Как лучше потушить капусту? ) Готов выслушать все советы и рецепты) так, капустой хрустеть надоело уже)
Капусту люблю сначала обжарить, а потом потушить с другими овощами/морковью, луком, иногда с репой/,а в конце добавляю консервированный зеленый горошек и кусочек сливочного масла. Нарезаю когда как-иногда соломкой, иногда шашечками. На вкус не влияет
Галина Люлина
консервов много) добавлю, пожалуй, фасоль и горошек, как вы и посоветовали)
Нарезать налить водички Когда станет мягкая добавить специи и подс масло
Галина Петрова
Еще можно поджарить немного и залить яйцом Вкусно
Галина Люлина
а мне вот интересно, а как подсолнечное масло на вкус влияет? )
я так поняла что вы на свежей худеете - тогда попробуйте её притушить с молоком или сливками - надо налить совсем немного и накрыть крышкой - она свой сок даст - можно вниз лучку нарезать для витаминизации и морковку наточить - я ещё укроп люблю добавлять
а квашеную надо делать с большим количеством лука и сливочным маслом - если ничего не хотите добавлять
Галина Люлина
не) просто капуста лежит себе в холодильнике, и портится, а так её есть не интересно, да и салаты из неё это не то.
так что решил потушить) спасибо за рецепт! )
Мелко нашинковать капусту, немного воды и масло растительное, на средний огонь. добавить лук порезанный полукольцами и морковь тертая и готовить помешивая до готовности, не забыть посолить и поперчить.
Я в кастрюльку воду и сливочное масло. Туда капусту. Помешивая до мягкости тушу. Отдельно обжариваю лук с сосисками, а моно и без. Добавляю томтпасту и все это в капусту. Лаврушка и тмин (на любителя) .
С мясом (или куриными шейками) , луком, морковью и томатным соусом.
Краснокачанную. На сливочном и растительном маслах, с добавлением меда, тмина, квашеной капусты, соли, черного перца, виски или коньяка (1ст. л) . В конце добавить предварительно поджареные колбаски или копченые сосиски.
Или белокочанную, на сливочном масле, слегка поджарить, потом влить чуть кипятка, в конце нарезать отварные яйца.
Или шницеля капустные: нашинковать, отварить, слить, остудить, смешать с взбитым яйцом и жарить выкладывая ложкой.
Нарезать капусту, положить в пароварку, посолить и на 30 минут пусть парится! Диетическая и вкусная выходит)
Берете китайскую салатную капусту (либо белокочанную, у последней перегородки выкидываете они всё портят) , моете, рвете обязательно руками, никаких ножей, после обтираете бумажным полотенцем и быстро обжариваете в чесночно-перечном масле (его делают так — в холодную сковороду или вок заливаете растительное масло закидываете туда чеснок и стручки красного перца, когда всё это раскалится, чеснок и перец выкидывайте и быстро обжариваете в этом капусту, вытаскиваете, и добавляете пассированный мелко шинкованный лук и немного соевого соуса. Это вкусно.
Очень мелко режем капусту, наливаем в кастрюльку где будете тушить капусту воду, чтоб покрывала нарезку, готовим на мелком огне.
Написали в моем вопросе, не нашла где ответить.. так вот, сериал назывался Квантовый скачок как мне говорили, так и не дошла посмотреть