ИНГРЕДИЕНТЫ
500 гр говядины (вырезка)
2 луковицы
500 гр картошки
1 ст. л муки
30 гр подсолнечного масла
3 десертных ложки томат. пасты
3 десертных ложки сметаны
3 стакана бульона (или воды)
соль, лавровый лист (3 шт)
зелень
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Режем мясо на средние кусочки.
Разогреваем сковороду с маслом, выкладываем мясо, предварительно посоленное.
Хорошо обжариваем с двух сторон.
Лук режем полукольцами, выкладываем на мясо, посыпаем мукой и перемешиваем. Обжариваем минут 5-7.
Картофель режем кубиками.
В горшочки выкладываем (у меня три горшочка): мясо, картошка, заливаем бульоном (на каждый горшочек идет 1 стакан бульона), ложку томат. пасты, ложку сметаны и лавровый лист.
Накрываем крышкой и в духовку предварительно разогретую до 180 С ставим на 1-1,5ч.
Перед подачей посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Говядина с картошечкой в горшочках ))) посоветуйте рецепт)))
лук мяско картошка квашеная капуста лук - залить водичкой и поставить в холодную духовку - теперь зажечь огонь ---со свининкой лучше
В горшочки воду/бульон не доливают. Т. е. овощи уже будут давно готовы, а говядина нет... Замените на курицу/свинину/тушенку/сосиски/колбасу.
Я бы говядину потушила без овощей долго (мясо, специи, вода). А потом добавила овощи (картошка, морковка, лук, зеленый горошек и др. какие захотите)
Перестала покупать говядину - жесткая, невров моих не хватает.
Елена Баландина
Что бы говядина быстро сварилась, можно добавить чайную ложечку соды, правда от кастрюли тогда не отойдёшь.
Лучше конечно свининку взять, она помягче. Но и говядина тоже подойдёт. Говядину порезать на кусочки, лук полукольцами или четвертинками, морковь длинными ломтиками, картофель по желанию, я режу кубиками, мясной бульон, специи по желанию. Можно все смешать и укладывать в смазанные горшочки, либо сделать слоями: мясо, лук, морковь, картофель, каждый слой слегка присаливать. Добавить мясной бульон, что бы было не больше 1/3 горшочка, можно меньше и в разогретую духовку на 40 минут. При подаче по желанию украсить зеленью.
говядину сначала обжарьте, а потом вместе со всеми овощами в горшочек