Вторые блюда
Как Вы делаете холодец, из чего?
из говяжьего подбедерка, копытко добавляю не всегда, варю долго (6-7часов), без желатина
Свинина (ножки, рулька), говядина (ножки, бульонка с мясом), кура - пара окорочков. В итоге мяса должно получиться в равных частях. МЯСА, без костей, кожи и хрящей. Заливаю водой на 3 пальца выше, бросаю морковку и луковицу. Пену снять и на мелкий газ - 10 или 12 часов. Потом разбираю, режу ножом, чеснок, соль, взбиваю руками и по контейнерам. Бульон процедить, поставить кипятиться с лаврушкой и горошком перец, соль. Заливаю, остужаю, в холодильник. Боитесь, что не застынет? - не шугайтесь желатина. Его, замоченного, после кипения бульона добавьте. Ничего страшного в этом нет. Никому не говорите просто.
свинные ноги, говядина, немного баранины (для привкуса дичинки), соль, лук, морковка. Мясо беру грудинку, ребрышки, лопатку-там вкуснее и не волокнистое. Свининку на хрящиках добавить можно. Варю и потом по судочкам с раздавленным чесноком... Никакого желантина (иначе заливное получиться, а никак не холодец). Никакого птичьего мяса (муж такой терпеть не может). Все застывает на ура
из говяжей голяшки с мясом иногда по желанию добавляю куриные лапы желатин не добавляю итак хорошо застывает
говядина (мякоть), курица, рулька, ножки свиные, куриные лапки, язык и ушки свиные.
Из говядины самым традиционным способом.
Только из говядины/подбедерок/+хороший кусочек мякоти
мама всегда делает из свиных копытцев + кусок говядины на кости, томит очееень долго (ставит на ночь). я вот к Новому году хочу попробовать холодец из домашней курицы в мультиварке, а точнее заливное.
Свиная нога, или рулька, а так же куриные лапки для навара. Мясо беру в сам холодец куриное с бедрышка, + добавляю свинину не жирную и говядину без прожилок. А украсить можно любыми овощами.
Только из мяса без желатина долго кипячу