Рульки осмолить, если где-то осталась щетина, помыть, поскоблить шкуру ножом. Тонким ножом сделать проколы и нашпиговать дольками чеснока. Плотно уложить рульки в подходящую кастрюлю, залить водой посолить, положить целую, очищенную луковицу, крупно порезанную морковь и варить 1 час на медленном огне.
Через час, когда часть воды испарится, можно добавить бутылку темного пива (на ваше усмотрение), а также (в обязательном порядке) - перец горошком, красный перец, лавровый лист. После этого варить рульки еще 1 час.
Пока рульки варятся, готовим натирку. Для этого нужно в чашку или глубокую тарелку налить немного растительного масла, добавить молотый перец, кориандр, мед, соль, выдавить чеснок и все тщательно перемешать.
готовим свиную рульку
Сварившиеся рульки вынуть, немного остудить, хорошо натереть натиркой со всех сторон и уложить на противень или в форму для запекания. Затем поставить их в духовой шкаф и запекать минут 20-40 при температуре 200-220° до образования румяной корочки. Готовое мясо должно свободно отделяться от костей.
На гарнир к рулькам можно приготовить на выбор тушеную капусту, печеный картофель, или картофельное пюре.
Вторые блюда
Как приготовить свиную рульку? есть любые приправы.
Маржан Ахмет
Спасибо. А в духовке запекать в фольге/рукаве или напрямую? Мне кажется, что сочность рульки будет больше в фольге.
я варила с солью, перцем и лаврушкой часа полтора. Затем нашпиговала чесноком и обмазала горчицей с мёдом и в духовку на полчаса.
Маржан Ахмет
Сколько варили по времени?
Как варить и запекать рассказали. А натирка еще хорошая: столовая горчица+чеснок через пресс+черный перец молотый. Цвет и запах - сумашедший:)
Елизавета Стрельникова
сухую горчицу развести маринадом от домашних консервированных огурцов или помидор - если надо поядрёней то добавить чуточку сахара и подержать под крышкой часа два на столе
отварить и запечь
Натри приправами и запеки в рукаве.
есть рецепт, мариновать в темном пиве ночь, а потом перевернуть, и весь день мариновать) Влом искать, но на сайте поваренок, он там точно есть)
Маржан Ахмет
Тупо, глупо, не смешно.