Вторые блюда
Для плова морковь лучше резать или тереть на тёрке?
ТОЛЬКО нарезать. Соломкой.
"Надо именно резать: взять хорошо наточенный нож, удобную просторную доску, запастись терпением и порезать длинной соломкой 3х3 миллиметра. "
на твой вкус и так нормально и так хорошо
Лучше не тереть, морковь должна быть сочной. Размер в зависимости от желания. Очень купно тоже плохо, очень водянистая она.
А вообще, соломка это классика. В Фергане делают плов с горохом, там кубиками нарезано, В Самарканде видел кружочками. Я сам иногда режу 5-6 кружков, чтоб украсить сверху плов. Чтобы не было у Вас проблем купите нож с широким и с тонким лезвием, толстый рвет морковь. Я 2 кг режу за 10 мин. Морковь пополам и на тонкие полоски мм 3. как верно пишет Галина Цинговатова .А потом на соломку.
Удачи!
А вообще, соломка это классика. В Фергане делают плов с горохом, там кубиками нарезано, В Самарканде видел кружочками. Я сам иногда режу 5-6 кружков, чтоб украсить сверху плов. Чтобы не было у Вас проблем купите нож с широким и с тонким лезвием, толстый рвет морковь. Я 2 кг режу за 10 мин. Морковь пополам и на тонкие полоски мм 3. как верно пишет Галина Цинговатова .А потом на соломку.
Удачи!
на плов морковь надо резать крупными полосками...
Дело вкуса! :)
Резать
Резать соломкой
Смотря какой плов вы хотите приготовить и с каким мясом. Например с бараниной лучше резать соломкой. А вот с курицей натереть на терке. А так это дело вкуса вашего и ваших близких.
лучше на терке, при обжарке с лучком цвет такой красивый получается....
Для плова нужно резать ножём и при чём достаточно крупно !
О я сегодня готовила плов строгала на терке, но лучше резать мне больше так нравится.
Конечно резать и класть уже после того как поджарятся мясо с луком
Резать.. . она как-то сочнее что ли остается....
резать брусочками
По мне так лучше тереть... а так... на вкус и цвет...)
лучше тереть на крупной терке, на не всегда хватает времени и я прогоняю в блендере
а тебе как хочется?? ? :) вот так и делай!!!!
Конечно Резать
Похожие вопросы
- что вам больше всего нравится в плове морковь мясо или вермишель
- Как правильно резать морковку в плов,крупными кусочками или мелкими(на терке) ? Поспорили с другом.
- При готовке плова морковку на терке нужно или кубиками резать? И такой вопрос: рис отдельно в кастрюльке варить
- Почему подгорают мясо и морковь на дне казана при финишном томлении плова во время его приготовления? Что не так ?
- Чтобы доварить плов, что еще нужно добавить?(кроме мяса, черн.перчика, лавр.лист, морковь, репчат. лук, )
- Плов: рис, мясо, лук, морковь, томатная паста... А вы как готовите? Как разнообразить плов?
- Рецепт плова Дайте пожалуйста рецепт плова, мясо нет фарш есть, изюм, рис, морковь, лук, чеснок.
- Плов готовите, мясо сразу тушите добавляя лук, морковь или лук, морковь в первую очередь ?
- Почему рисовую кашу с мясом, морковью и луком называют пловом? Вы ели когда- нибудь настоящий узбекский плов?
- Плов. Что добавляют к обжаренному мясу раньше- лук, или морковь?