Вторые блюда

Отличная котлета с нежным картофельным пюре, что может быть вкуснее? А что любите и готовите вы на второе?

Алёна ******
Классный вопрос так как я на диете сейчас распишу.
Я люблю пельмени со сметаной, стейк с овощами и красным вином. Люблю макороны со всем чем только можно и равиоли. Люблю совецский обед когда две жирных сосиски с пюре тушеной капустой и свеклой. Люблю курицу из духовки. Люблю свежепойманого жирного судака жареного на суовородке с майонезом.
Обожаю селедку с икрой сельди и картошкой в мундире. Тупо люблю. Пиццу пеперонни. Еще люблю лазанью и запеканку с картошкой
~A
~ Aydanka ~
Лучший ответ
Котлета по-Киевски, например, котлетка Мари-Луиза (с грибами внутри), да и просто сыром фаршированная котлетка очень вкусна.... допустим если в картоф пюре добавить чуть натертого сыра, чуть чесночка и зелени....))))
Ирина Мешалова
Мясо большим куском или курица, запеченные в духовке, и просто салат из свежих овощей, без всякого гарнира. Мясо с овощами (баклажан, кабачок, стручковая фасоль, перец, помидоры, чеснок) в сотейнике. А вообще сложно выбрать лучшее второе блюдо после новогоднего изобилия...
Она может быть вкуснее с другим гарниром например. Я картофельное пюре выберу на гарнир в самую последнюю очередь.
Крупы и бобовые часто. Макароны и картошку - сравнительно редко.
К котлетам кроме картофельного пюре я готовлю ещё картофель жареный, рис со специями, макароны, гречку.
Вика Ганенкова
Нежнейшая куриная печень в сливках с отварным рисом
макараны с маргарином
Татьяна Василевич но лутше доширак
Макароны с гуляшом, отварной рис с рыбой- любимые сочетания.
Nellya*** ***pitcunova
Котлета по-киевски с картофелем фри (вредно, но вкусно)
Курица запеченная целая и по отдельности с пюре. Плов, баклажаны, овощи на пару.
Valentina Voloshina
Плов с кусочками курицы, зажаренный помидорами, и соте из кабачков, баклажанов, помидора и пекинской капусты.
Нежное пюре с курочкой, котлеткой или макароны