Вторые блюда
Как приготовить тесто для пельменей? сколько и чего туда надо?
По граммам вы не угадаете, если тесто прилипает к рукам-то добавьте муки, если рыхлое то воды. Главное воду использовать кипячёную (я использую кипяченую и чуть теплую, тесло эластичнее и катается лучше. Одного яйца хватает на очень большое количество теста. И зависит от муки-какого качества. Так что. Я делаю так: В таз насыпаю муки (приблизительно сколько теста мне нужно будет) делаю посередине углубление, туда яйцо и немного воды, смешиваю (остается мука добавляю еще воды и мешаю) вот и все)))) А для мантов добавляю рюмку водки в воду))) Ни соль ни перец не добавляю, достаточно и в мясе и бульоне при варке.
Наталья Фарыба
Я постоянно как делаю тесто для пельменей- и просеиваю муку, делаю "горочку",вливаю водно-яичную смесь иии -плохо слепляется этот комок, прям все разваливается... уж и водички немного подолью и все равно нет какой то однородности. вот почему?
Береке Кожабекова
Тогда это конечно странно (((( такой ситуации еще не было. сочувствую. Помогла чем смогла.
3 стакана муки стакан воды соль и одно яйцо
яйцо, вода, соль, мука.
Классическое тесто для пельменей
Сказать, что это самое правильное тесто для пельменей, нельзя. Как наверно вообще нет единственного верного рецепта, чтобы на него ориентировались, как на эталон. Но это наиболее традиционный и распространенный вариант приготовления. Тесто необходимо раскатать как можно тоньше, но без фанатизма, в папиросную бумагу растягивать не надо. Чтобы получить очень холодную воду, необходимо стакан с жидкостью поставить в морозилку, пока не начнет на поверхности образовывать тонкая корочка льда.
Ингредиенты: холодная вода – ½ стакана, 2 крупных яйца, чайная ложка соли, мука – 2 стакана.
Классическое тесто для пельменей
самое простое - стакан холодной воды, щепотка соли, 3 яйца, мука - замесить тесто, вымешивать до эластичности
Oliga Cociorva
Стакан???? Какой??? И плюс 3 яйца, В итоге теста килограмма 3-3.5 Зачем??? Подскажите рецепт на полкило теста. И будет Вам СЛАВА!!!
Мука, вода, яйцо, все на глаз делаю, просто вымешиваю до нужной консистенции, добавляя муку; соль, перец.
Елена Казак очень правильно написала, но и качество муки надо учитывать. Я, например, кроме Макфы никакую больше муку не использую
Наталья Фарыба
Как раз Макфу и купила)
яйца соль мука
По сути это обычное пресное лапшовое тесто.
Яйцо разбей, смешай с водой, солью и взболтай, потом муку замешивай этим.
Можно и без яиц и вместо воды бульон или молоко.
Комок положи в пакет и в холодильник, на ночь.
Лучше брать муку не высшего сорта, а первого
Наталья Фарыба
Почему? Лучше "склеивается"?