Вторые блюда

Подскажите рецепт какого-нибудь интересного и сытного блюда

готовить умею, просто в голову ничего не приходит, а старые блюда надоели, хочется чего-нибудь нового)
Фаршированные половинки перцев, запеченные с сыром.
Филе курицы посолить, поперчить. мариновать полчасика или больше в соусе молочно - кислом, обвалять в муке, обжарить на сковороде с двух сторон, посыпать сыром и еще чуть под крышкой, пока сыр не расплавится.
Светлана Мальцева
Лучший ответ
Я сейчас картошку сырую помыла в кожуре, обсушу, пополам разрежу, в миске смешаю с солью. перцем молотым и раст. маслом и на противень. На каждую половинку на срез положу тоонкий ломтик сала и все это запеку до готовности картошки. Будет нам с мужем ужин. а сыну на смену в ночь "тормозок"
Anastasiya Smakovaya
выпеки лавашный пирог. Мне когда леняво готовить я его пеку. муж и горячий ест с удовольствием и холодный
Энчилада- традиционное блюдо мексиканской кухни.
Куриная грудинка отваренная – 4 шт. (оставить бульон от варки)
Перец болгарский – 1 шт.
Лук – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Чеснок – по вкусу
Перец чили – по вкусу
Крем-чиз «Филадельфия» - 1 пачка
Томатная паста
Мука – 190; стол. ложки
Соль, специи по вкусу
Сметана, сыр
Тартильи

Приготовление: Лук и болгарский перец немелко порезать, чуть прожарить на сковороде, только настолько, чтобы овощи все еще оставались полусырыми. Туда же добавить мелко порезанные чеснок и перец чили (семена можно удалить тем, кто не любит очень острое). Куриное мясо порезать кубиками. В помидорах удалить семена. Для этого плод достаточно разрезать на несколько долек и вычистить их. Порезать кубиками. В чашке смешать мясо, пожаренные овощи, размягченный крем-чиз. Посолить, поперчить. В куриный бульон добавить томатную пасту, муку, сметану и поварить, пока не начнет булькать. Можно влить соус в блендер или использовать миксер, чтобы смешать получше.
Пока соус остывает понемногу, в микроволновке разогреть тартильи. Не все сразу, а по 3-4 штуки. Хватит и 20-30 секунд. Выложить начинку на край разогретой тартильи и свернуть в трубочку. Готовые трубочки укладывать в форму, смазанную частью соуса. Остатками соуса полить разложенные тартильи, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку, разогретую до 180 Ц (360 Ф) на 20-30 минут.