Котлеты по Киевский.
Ингредиенты:
На 2 котлеты:
2 целые куриные грудки
50 г сливочного масла
5-6 перьев зеленого лука
2 сырых яйца
0,5 л рафинированного растительного масла
Панировочные сухари
Соль
Зеленый лук измельчить Размягченное сливочное масло перемешать с луком. Выложить масляную смесь на полиэтиленовую пленку. Сформировать масляный брусок и положить в морозилку до затвердения. Грудку вымыть, высушить, обернуть полиэтиленовой пленкой. Отбить скалкой грудку через пленку ( чтоб не было брызг и оставалась чистой скалка и доска). Масляный брусочек положить в начале отбивной. Формирование котлеты начинать с заворота брусочка. Завернуть котлету так чтоб масло оставалось полностью внутри. Яйца взбить, немного присолив. Высыпать сухари на плоскую тарелку Котлету окунуть в яйца и обвалять в сухарях 2-3 раза. Котлету положить в холодильник на 20 мин. Растительное масло вылить в кастрюльку и нагреть до кипения. Аккуратно опустить котлету в кипящее масло и сразу же уменьшить огонь добиваясь самого слабого кипения (иначе сухари могут очень быстро подгореть, а котлета будет внутри еще сырой). Готовить на малом огне около 15 мин, аккуратно переворачивая так чтоб не вытекло сливочное масло. Подавать гарячими.
Приятного аппетита!)
Вторые блюда
Подскажтите необычный рецепт котлет
Чтобы котлетки были сочные-добавляю чуть молотой свежей капусты и
ложку сметаны.
котлеты по гатчински -в поисковике
Шведские котлеты со свеклой.
Фарш мясной - 200 г.
Свекла вареная - 100 г.
Картофель вареный - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Для подачи
Репчатый лук - 1-2 шт.
Свеклу и картофель натереть на мелкой терке.
Перемешать с фаршем, яйцом, солью и перцем.
Сформировать небольшие котлетки.
Обжарить их с двух сторон на растительном масле до румяности.
Затем закрыть крышкой и потомить на маленьком огне минут 5.
За это время нарезать кольцами лук и обжарить его на растительном масле.
Фарш мясной - 200 г.
Свекла вареная - 100 г.
Картофель вареный - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Для подачи
Репчатый лук - 1-2 шт.
Сформировать небольшие котлетки.