Вторые блюда
Кто что готовит из куриного фарша и куриной грудки???
Суфле, зразы с грибами, жюльен.
Лен, родственники в турции живут.... никогда не понимала, почему они эти котлетки делают размером "с мизинец"!((((((
Турецкая кухня. Запеченные куриные котлеты
куриные грудки- 3 шт
лук репчатый -1 большая головка
морковь- 1 средняя штука
яйцо куриное 1 шт
кабачок-1 такой небольшой, свеженький
сливочное масло для жарки 30 г (можно смешать с растительным)
зелень укропа и петрушки
соль, специи.
сухая мята и куркума в обязательном порядке
Куриные грудки провернуть на фарш.
Лук и морковь нмелко нарезать (морковь я на терку терла), обжарить на сливочном масле до золотистой корочки. Охладить, добавить к фаршу. Туда же стереть свежий кабачок, добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. вбить одно куриное яйцо, посолить поперчить, посыпать сухой мятой и куркумой. теперь фарш хорошенько вымешать и разделать на котлетки.
Разделывать и формовать лучше руками, смоченными в холодной воде.
Противень смазать растительным маслом и уложить на него котлеты.
Запекать в предварительно разогретой духовке при 200° минут 40. У меня при нижнем и верхнем включенном гриле хватило 20 минут.
Куркума и мята добавляется обязательно. У меня мята со своего огорода - менарда сушеная. Привкус лимона
куриные грудки- 3 шт
лук репчатый -1 большая головка
морковь- 1 средняя штука
яйцо куриное 1 шт
кабачок-1 такой небольшой, свеженький
зелень укропа и петрушки
соль, специи.
Куриные грудки провернуть на фарш.
из фарша куриного пробовал манты делать с картошкой и элеши)))))) - тоже неплохо получилось! особенно манты! +)
Я покупаю ещё куриных костей и кожи в отделе субпродуктов. Потом собираю курицу обратно и запекаю её в духовке.
Из куриного фарша готовлю все, что и положено из фарша - пельмени, беляши, котлеты, фрикадельки, тефтели, фаршированные овощи ( кабачки, болгарский перец, баклажаны, помидоры), голубцы, долму пробовала, фаршированный качан - все очень вкусно. Правда в фарш для разных блюд разное добавляю, но лук, соль и перец неизменно всегда. Куриные грудки либо запекаю в духовке с шампиньонами и сыром, либо в салат типа оливье. И с неизменным успехом)))
Фарш не нравится. Из грудки мясо по албански
С куриного фарша-фрикадельки, а с грудки-овощное рагу с куриной грудкой в
мультиварке. (Грудку мариную перед приготовлением).
Отвариваю, из фарша - фрикадельки, тефтели или ктлеты (правда во всех трёх блюдах ингридиенты одинаковые - фарш, яйцо, лук и иногда ещё морковь или кабачёк), просто по-разному готовлю)
Жульен ...мммм
Шаурма.
Аля "пицца" в батоне
Мясные кормашки
Блины с куринной грудкой
Суши с курицей ( греческие роллы )
Лагман с грибами ( рецепт в ин-ете, делается из курицы )
Элеши
Фаршированые баклажаны
Фрикасе из куринной грудки
Кисло-сладкий суп
Паста " Альфредо "
Фаршированые лодочки из кабачков
Я это всё готовила, рецепты ищи в ин-ете
Аля "пицца" в батоне
Мясные кормашки
Блины с куринной грудкой
Суши с курицей ( греческие роллы )
Элеши
Фаршированые баклажаны
Фрикасе из куринной грудки
Кисло-сладкий суп
Паста " Альфредо "
Фаршированые лодочки из кабачков
пожарить кур. грудку и салат