В готовую кашу надо класть побольше сливочного масла (кашу маслом не испортишь!). Или смешать ее с молоком и сахаром. Готовую гречневую кашу можно сдобрить, добавив к ней вареное, жареное или тушеное мясо, рубленные крутые яйца, жареные лук и морковь, обжаренные грибы. И специи!
Набор ароматных специй.
Перец черный – 0,5 ч. л.
Зерна горчицы – 1 ч. л.
Имбирь молотый – 0,5 ч. л.
Орех мускатный – 0,25 ч. л.
Соль черная – 0,25 ч. л
Куркума – 1 ч. л.
Тмин
гвоздика.
Вторые блюда
Вы когда кашу гречневую варите на воде, то с чем едите, и какое масло добавляете.
Дарья Перж
солидный набор) А что, бывает чёрная соль?
Только сливочное масло... едим с чем угодно!
я добавляю лук морковь без обжарки - но могу добавить или колбаску или жирок снятый с супа и солю солью со специями
гречку обожаю с подливом грибным, на сметане)
Я обычно гречку варю с мясом, добавляю в неё лук с морковкой пассированные. Она и безо всего уже вкусная или подливу делаю к ней с мясом или с колбаской. с молоком не люблю.
..вот за что люблю ответы... почитала про гречку.. и поставила ее варить..)).. буду есть просто со сливочным маслом..))..
***elena ***gataulina
Зачем варить? кипятком залить и оставить на полчаса- готово!
В основном, со сливочным маслом. Если оказывается чуть недосоленная, то добавляю соевый соус. Вкусно мне, хоть нарочно не соли!
На гарнир - обжариваю лук с морковкой на растительном масле, а потом туда кашку добавляю.
Если посыпать обжаренными семенами кунжута, очень вкусно, даже масла не надо
Люблю с оливковым маслом, муж ест со сливочным. В основном едим с котлетками, сосисками или тушеным мясом.
просто с маслом и сахаром могу поесть
добавляю сливочное масло в уже готовую гречку. Ем или с сахаром, или с молоком, или с творогом. С мясным как-то она у меня не естся
Со сливочным маслом и зеленью
Я гречу порсто запариваю кипятком, ем так. Масло не добавляю, т. к. не вижу смысла: каша от этого только калорийнее станет....
Елена Двойнишникова
Зато вкуснее)
Масло добавляю сливочное уже после варки, а ем с тушенкой, фрикадельками, ну или просто с пассированными овощами.
Гречка очень вкусная, люблю есть ее на завтрак. Готовлю в самой обычной кастрюле, затем поливаю ее подсолнечным маслом и пару колец лука, а также петрушку :3
сливочное масло и заливаю холодным молоком
с котлетой ем
Обжариваю шампиньоны с луком на сливочном масле и чуть соевого соуса, а потом обливаю гречку
В готовую кладём кусочек сливочного масла. А едим с котлетами, тушонкой, а особенно я люблю с сосисками. Но вообще со всем вкусно - это же каша-гарнир!!! Можно хоть так есть!
Алла Тыненко
как отдельное блюдо может быть гарниром? Гарниром могут быть только овощи (кроме картофеля и кукурузы)
Оливковым едим
просто с маслом