Вторые блюда
подскажите рецепт гуляша из оленины
Мясо очистить от пленок, вымыть и нарезать кусочками. На масле припустить нарезанные соломкой репчатый лук и сельдерей, добавить чайную ложку молотого красного перца и обжарить. Положить мясо, посолить, посыпать тмином и карри, влить говяжий бульон или воду с бульонным кубиком и тушить. Когда мясо станет мягким, посыпать мукой и добавить рубленые каперсы, дать закипеть, по вкусу досолить и поперчить. По желанию чеснок.
Кусочки мяса следует обжарить до корочки, залить соусом и тушить на протяжении полутора часов.
Берёте оленину, режете и делаете гуляш. Обычный гуляш.
Или вам с извращениями? Запросто: В горячем масле обжарить мясо со всех сторон. Добавить лук порезанный кубиками или полукольцами..
Когда лук немного зажарится, добавить шампиньоны, а затем морковь нарезанную соломкой или тёртую на крупной тёрке.
Затем добавляем болгарский перчик порезанные соломкой и смесь специй. Всё заливаем кипятком до уровня мяса и оставляем тушиться на медленном огне 45- 60 минут. Хорошо добавлять туда ягоды можжевельника (растолченые). Очень хорошо с чесноком. А остальное на вашу фантазию.
Готовиш обычный говяжий гуляш и и сообщаешь гостям, что он из оленины. Можеш быть уверена, что многие гости сочтут его вкуснее обычного.
никто не умеет готовить гуляш.... какие то бульонные кубики... карри... каперсы.. грибы, ужас... даже паприку ни кто не советует - один из основных ингредиентов.... бедные кушатели таких блюд ((..ещё рыбу добавьте... апельсины и то же назовите гуляш
А ну отпусти оленёнку!!!
Майя Павлюкова
Ага щаз, я отпущу а ты подберёшь =)))