Вторые блюда
Подскажите что можно сделать из курицы. Ну чтобы было простенько.
Сварить ее
компот
самое простое
отварить с луком и солью
в пакет и в духовку
да много чего можно сделать... и пожарить и потушить и сварить... поконкретне что именно надо?
Верунчик Ангелочек
Ну чтобы обед быллл мне нужно что нибудь приготовить
Куриный бульон
Смотрите
Виктор Драгунский. Денискины рассказы
http://www.youtube.com/watch?v=Yo4vFheeXTw

Смотрите
Виктор Драгунский. Денискины рассказы

Самое простенькое - положить на противень, натереть её тёртым чесноком, посыпать солью, черным перчиком, смазать майонезом погуще. Накрыть фольгой и в духовку, градусов на 180. Примерно через минут 40 снять фольгу и готовить уже до образования корочки золотистой. Так можно не только целую курицу, но и любые её части, время варьируется. Под майонезом получается очень нежная.
прочитала здесь на ответах (святой человек поделился!) в пакет из под молока помещаем все филе с курицы, солим, я добавляю чернослив. чеснок (кому что нравиться), 10гр желатина (прямо в виде порошка, перемешанного с филе). закрываем прищепкой и в кастрюлю с водой на 1,5часа. потом в холодильник часа на 4.ВОТ ЭТО ВКУСНО!
Татьяна Захарченко
Какой ужас! Это ОДНОРАЗОВАЯ посуда.
- Принеся продукты из магазина, их нужно незамедлительно переложить из упаковки в стеклянную, металлическую или керамическую посуду...
Пакеты, в которых продаются в магазинах сметана, молоко, сок тоже несут опасность.
Ида Ходикова
Если я всё поняла правильно, то пакет с содержимым варить надо. Под прищепку кипящая вода не проходит? Пакет как фиксируете, чтоб не перевернулся?
ВАРИМ _ТУШИМ _ и ТАБАКА,
Разморозить, вымыть, срезать всё мясо, сколько сможете. Из мяса сделать котлеты ( прокрутить или нарубить мясо, добавить лук репчатый, соль), а из остатков (кости с остатками мяса) сварить куриную лапшу ( варить до готовности мяса, соль, добавить лапшу яичную или вермишель)
Наггетсы.
Сейчас варю курицу. (медленный огонь 1.5 часа)
Обязательно 1 картофилина 1 марковка и 1 луковица (можно зубчик чеснока)
жаль но это придётся выбросить
Оно в себя всю вредность впитало.
Остается обалденный бульён и курица
Грудку отдаю кошкам (ТОЖЕ КУРИЦУ ЛЮБЯТ)
Ножки съем прямо сейчас.
Бульен куда хотите (хороший рассольник, или просто за 10 минут поджарить макароны и залить бульёном)
Кто не знает
жареные макароны при варке сохраняют форму и упругость сколько бы их не варили.
Крылышки на завтра жарим на завтрак с яйцами.
жаль но это придётся выбросить
Оно в себя всю вредность впитало.
Остается обалденный бульён и курица
Грудку отдаю кошкам (ТОЖЕ КУРИЦУ ЛЮБЯТ)
Ножки съем прямо сейчас.
Кто не знает
на банку с пивом и в духовку
Если простенько - то пожарить после маринования, проще - только бульон.
Чахохбили. Рецептов в сети полно.
"Курица в банке" поищите рецепт.
Если целую курицу - то можно запечь ее на соли: вкусно, не сухо, и кожица хрустящая. На противень, форму или сковороду высыпаем килограмм соли. Помыли охлажденную целую курицу, обтерли от воды, посадили спинкой на соль и в духовку. В зависимости от размеров курицы, запекаем ее при 180-200 градусов. Обычно около 70-90 минут выходит. Достали, с соли сняли и наслаждаемся. Если курица была охлажденная, или полностью размороженная, она не должна дать лишней воды - тогда курица не будет пересоленной!
И еще есть рецептик куриного филе: нарезаем кубиками, укладываем на сковородку, заливаем сливками (перед этим в сливки добавляем соль, можно тертый чесночок - так ароматнее) и заливаем курицу сливками. Ставим минут на 40 в духовку - и кушаем. Сливки должны быть на уровне курицы (то есть скрыть ее, но не более того)
Порубить и пожарить на сковороде с чесночком)
Верунчик Ангелочек
спасибо
Отбивные мб?
кушать девочка захотела)
Верунчик Ангелочек
ну можно сказать и так
Понадобится: 100 г твердого сыра (российского/пармезана или другого), 3 вареных яйца, 2 отварных куриных филе, 1 банка консервированного ананаса кусочками, ½ стакана грецкого ореха, майонез.
Как приготовить салат из курицы и ананаса. Куриное филе разобрать на волокна или нарезать, выложить в салатник первым слоем, смазать майонезом. Далее выкладывать салат курица с ананасами слоями: ананасы, снова промазать майонезом, затем тертый сыр, после него яйца, нарезанные кубиками, майонез. Орехи мелко порубить и обжарить до подрумянивания, выложить на салат последним слоем. Перед подачей дать салату пропитаться в холодильнике.
Запеканка с картошкой
Верунчик Ангелочек
А можно рецепт
врача
Перейдите по ссылке: http://www.povarenok.ru/recipes/category/63/.
Там около 3700 горячих блюд из курицы.
Верунчик Ангелочек
Спасибо нашла один рецепт, сейчас уже жарю, ещё раз большое спасибо!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
петуха