Вторые блюда

Что лучше съесть на завтрак (яишницу или сухой завтрак) ПИШИТЕ НИЖЕ И НЕ МАТЕРИЦА

пишу, кашу или творог
Сашенька)) )))
Лучший ответ
По мне лучше яичница с беконом и помидорами.
Яичница или омлет или тост с варёным яйцом.
Яйца-это самый правильный завтрак!
Яичницу с кобасой самое оно, можно еще помидор туда нарезать
Сашенька)) ))) и чесночка...
Овсянку НОРДИК-варится одна минута+изюм. Энергия на весь день.
каша/омлет
Яйца – состав.

Яйцо содержит в себе множество питательных веществ и состоит из полноценного набора легко усваиваемых белков. Оно является источником полезной фолиевой кислоты, биотина и холина. Селен, находящийся в составе данного продукта, обладает мощными антиоксидантными свойствами. При употреблении всего одного яйца в день, вы получаете до 15% суточной нормы белка, а содержащиеся в яйце аминокислоты, активно работают над построением новых тканей организма человека. В яйце содержится большое количество витаминов, минералов и микроэлементов, которые крайне необходимы для нормальной жизнедеятельности. Яйца богаты витаминами А, Е, D, В12, В3, а также магнием, калием, фосфором и кальцием. Но несмотря на высокое содержание кальция в яйце, усвоение его не так велико. Например, чтобы удовлетворить суточную потребность человека в кальции, нужно съесть не меньше 40 яиц, что, безусловно, сверх нормы. По сравнению с мясными продуктами, яйца проигрывают по содержанию железа, более того, употребление сырых яиц препятствует усвоению железа из других продуктов.

Существуют расхождения по поводу того, в каком же виде полезнее есть яйца. Одни говорят, что почти все полезные витамины и минералы сохраняются в сыром виде, а при варке и жарке разрушаются или становятся неполноценными. Другие, рассуждая про пользу и вред яиц, настаивают, что употребление данного продукта без термообработки крайне плохо усваивается организмом. Итак, для сбалансированного сохранения всех полезных свойств яиц желательно применять к ним минимальную термическую обработку, но при важном условии, что яйцо обязательно свежее.

Польза и вред яиц
Яндекс. Директ
Куриная грудка - рецепты домашниеОчень вкусные фото рецепты от мировых шеф-поваров! Все обалдеют от вас! retsept.net

Холестерин в яйцах – это вредно?

Нескончаемые споры о пользе и вреде яиц объясняют наличием в этом продукте холестерина. Этот едва ли не единственный и главный аргумент противников употребления яиц. Переизбыток холестерина в организме может привести к закупорке сосудов, возникновению инфаркта и инсульта. Однако, всем известно, что холестерин в ограниченном количестве необходим для сердечно-сосудистой системы. Допустимая суточная норма холестерина равна 300 мг в день. Пожалуй, одно яйцо эту норму не перекрывает. Поэтому, если у Вас с уровнем холестерина все нормально, смело можете съедать по одному яйцу в день, а вот если уровень холестерина высокий, то не рекомендуется есть более 2 – 3 в неделю.

Уникальность куриного яйца состоит в том, что яичный холестерин содержится только в желтке и он не так вреден, поскольку уравновешивается веществом, содержащиеся в этом продукте — лецитином, который помимо утилизации жиров и, того самого, вредного холестерина, питает нервные клетки.

Пищевая ценность яиц.

Когда приводят доводы по поводу минусов яйца, то, как правило, забывают о его питательной ценности, которая приблизительно равна питательности красной или черной икры. Также, одно яйцо по питательности эквивалентно стакану молока или небольшому кусочку говядины. А баланс витаминов, жиров, микроэлементов и белка, делает его весьма ценным диетическим продуктом. Яйцо является самостоятельным и полноценным продуктом питания, процент усваивания которого составляет почти 97-98%. Следует отметить, что для оптимального усвоения яйца, готовить его желательно всмятку.
G-----E M------A
Да, а горячим супом похмеляться лучше)))
кофе, сыр, свежая булочка.
еду которую дают в детском саду, а уж если нет ничего, тогда яичницу
на завтрак для организма лучше обогащенная жирами жидкая пища, каша, супы.
Наталия Матвеева Суп на завтрак!!
Вот вам и культура питания....
А мне лучше бутерброд запеченный