Вторые блюда

Расскажите, а как вы готовите индейку ? ))

Алсу Тагирова
Режу на порции по 60 грамм, отвариваю, подаю с клюквенным соусом (клюква и немного муки, прокипятить ингредиенты). Можно запечь целиком в духовке.
Alena Shishlyannikova
Лучший ответ
Алсу Тагирова а целиком в духовке - это сколько времени нужно, чтобы она приготовилась? спасибо за ответ!))
Alena Shishlyannikova На час-полтора, в зависимости от размера тушки.
Запекаю. Типа такого, но я под шкуру ещё сливочное масло запихивала http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/indeykazharen.shtml
Наталья Ангел
..я обычно индейку тушу в сливках... на гарнир или пюре... или рис...
Алсу Тагирова кусочками? как долго ее нужно тушить, полчаса? спасибо за ответ ! )))
Если грудка - то отбивные. Можно в кляре или в панировке. Или паровые котлетки ребенку делаю.
Холодная закуска из филе индейки такая: http://cookingclub.ru/personal/0/542/25/11778 (пастрома)
Если филе с бедер - то режу кусочками, обжариваю, тушу с добавлением карри, чеснока, сметаны.
Если ноги индейки (голени), то люблю заливное из них.
Алсу Тагирова Спасибо! ))
Алсу Тагирова Спасибо вам!)))
Я режу на маленькие кусочки индейку. Обжариваю лук, тертую морковь. Добавляю кусочки индейки и минут 15-20 обжариваю все вместе. Иногда добавляю шампиньоны. Потом кладу несколько ложек сметаны и тушу все. Отдельно варю картофель нарезанный на маленькие кубики. Как картофель сварится, то добавляю к индейке и перемешиваю. Потом зелень мелко нарезанная. Быстро и вкусно.
Алсу Тагирова Спасибо! Классно! ))
это смотря к чему готовим
Алсу Тагирова что значит - к чему ?)) индейка это не гарнир )
Варю. если грудка, то просто режу и ем, если другие части, то сначала снимаю и выкидываю кожу, вытираю мясо а потом только съедаю....
если целую тушку, то я ее мажу солью-перцем, затем развожу в стакане бульонный кубик куриный и большим шприцом всю обкалываю, затем еще несколько уколов белым вином. на протвень и плотненько накрываю несколькими слоями фольги. так она часа полтора-два стоит, затем фольгу снимаю и даю ей зарумянится. получается необыкновенно вскусно. индюшка тает во рту, одни косточки остаются)))). иногда в индюшку кладу чернослив и курагу, а вокруг обкладываю яблоками. а из филе делаю котлетки или жарю как свинину)
Алсу Тагирова большое спасибо за ответ и за рецепт !)) когда будет целая тушка - попробую ваш рецепт !)))))
не могу поймать )
Алсу Тагирова вы думаете, такое бегает быстро ? )
Делал индейку только один раз, больно она дорогая... Но делал так. Выдавил чеснок. немного размарина, кинза, перец, соль, немного масла, и все перемешать. немного подырявить ножом индейку, и всем этим натер индейку снаружи и внутри... И в холодильник на 12 часов... чтобы промариновалась.. Потому в фольгу упаковал и в духовку... Ну а теперь танцы с бубном... сначала на высокой темературе, градусов 220 наверно... минут 30... потом убавил до 180 и часа три наверно запекал, после открыл фольгу температуру опять в пол до 210-220 и на пол часа так... Готово.
Алсу Тагирова Спасибо! ))А 4 часа не очень много, или она такая большая была? И как результат ? )))хотя понимаю, что вкусно, раз вы рассказываете ))