Вторые блюда

СТЕРЛЯДЬ. как вкусно приготовить стерлядь?

целиком - выпотрошив - в духовке
Ирина Афанасьува
Лучший ответ
запечь кольцом...
Алиме Воронина
Запекать, Не борщите с приправами. Это и так вкусная рыба.
Викуся Викуся
заморозить.
потом снять шкурку.
поставить графинчик ледяной водочки и маленькую рюмочку-грамм 30.
порезать толстыми ломтями мороженую рыбку. обмакнуть в смесь мелкой соли с перцем.
съесть и запить рюмкой водки... называется патанка. ела в ханты-мансийске, ммммм ум отъешь. хотя до этого я вопила что сырую рыбу не ем. и водку не люблю)) а запеченая или на гриле она не такая вкусная.
Aika !!!
Викуся Викуся Круууто...)))
сыроежка или пятиминутка - посолить, поперчить, посыпать мелко резанным чесноком и зеленушкой. через 5 минут есть. (желательно одному)))))))))))))
Самый вкусный и беспроигрышный - это УХА!
Если есть время и желание - заливное.
1)Стерлядь (вес на ваше усмотрение, у меня была 1,200гр.)
2)Репчатый лук (2 шт)
3)Лимон (3шт)
4)Зелень

Шаг 1.
Рыбу вымыть и выпотрошить.

Шаг 2.
Режем лук полукольцами и аналогично лимон.

Шаг 3.
Рыбу солим, перчим слегка, посыпаем смесью прованских трав с обеих сторон и в брюхо, после этого смазываем оливковым маслом.

Шаг 4.
На противень выкладываем фольгу, из половины лимона и лука делаем "постельку" туда же режем мелко укроп или петрушку (я использовала только петрушку)

Шаг 5.
Кладем туда рыбку и заворачиваем в эту фольгу. Убираем в предварительно нагретую духовку до 200 градусов.

Шаг 6.
Время приготовления зависит от веса рыбы (я выключила через час). Минут за 10 до окончания готовки развернуть фольгу, чтобы запеклась верхняя корочка.

Шаг 7.
Подаем на красиво украшенном блюде зеленью. Лимон рекомендую убрать, если не планируете все сразу скушать.
Елена Иванова
мои приоритеты
1. ЧУШЬ - свежая, жлательно живая, стерлядь потрошится, режется небольшими кусочками + зелень+соль+ черный перец + уксусили лимон - 10 минут и готово
2. Паровая стелядь - потрошенная целая стерлядь укладывается в сотейник, заливается до половины тушки водой (можно шампанским) и в духовку минут на 20-30
3. Уха
4. Когда рыбы много - горячего копчения на ольхе
Марианна Ус
Людмила Козыр не в коем случаи уксус не к какой рыбе не идёт.
Людмила Козыр залить шомпаньским енто супер
Мы готовили на Новый год вот так, только вместо белых грибов были свежие шампиньоны.
1 - Начинка - отварной рис, обжаренные с луком грибы, соль, перец.
2 - Обмазать тушку перед запеканием майонезом.
Ссылка на сайт не прошла откуда рецепт.
Анна Чеботар
Людмила Козыр благодарю вас))))) а то у меня днюха пьянка впереди)