Вторые блюда
что можно сделать из свиной лопатки? вн+
эм... иду в гости) думаю мяса купить) как думаете мож кусочками нарезать и овощей накидать?) думаю болгарский перец, лук помидорку и можно еще красного перчика... и рис отварить или макарошки =) и сделать в виде подливы) водички, протушить и чуток муки=) или подскажите пжлст ченить оригинальное и не очень сложное, девочек угостить =) из мяса) там две девахи ремонт делают надо накормить их))
Плов сделайте, а из свежих овощей- салатик к нему)
жалко девах! лопатка достаточно жесткое мясо, его именно тушить! я бы обжарила кусочки с луком, а потом добавила бы помидоры и в этом помидорном соусе потушила... в конце-соль, перец зелень, чеснок по вкусу...
Светлана Ухалова
вот-вот! я такое же в комментах написала.
запеките грудку в фольге на кольцах лука - очень сытно и на улице в контейнере до завтра не испортится - можно сделать всю курицу разрезав на части чтобы им на завтра оставить - хлеба и воды ещё отвезите
Можно, я пойду им помогать. Я тоже такое хочу. Отлично!
так и делайте, нормальная идея. девахи оценят
Анна Логвина
а лопатка подойдет?..
Лопатку я или на фарш кручу, или просто отвариваю с добавлением лука, сельдерея, моркови. Отварная лопатка по вкусу язык напоминает, к ней надо подать горчицу или хрен.
Анна Логвина
спасибо я решил шейку использовать =)
Но, если они делают ремонт, то лучше сделать" овощную тарелку-нарезку",
Мясо - сделать отбивные в кляре.
Рис или макароны отварить, промаслить сливочным маслом. Можно посыпать специями, зеленью.
Мясо - сделать отбивные в кляре.
Анна Логвина
а какое мясо и как жарить? =)
Приготовьте мясо "под шубой".Нарежьте куски свинины, отбейте, посолите, поперчите. Положите в форму для запекания. Сверху кольцами лук. Помидоры, тертый на крупной терке картофель. Сверху посолить немного. Поставить в духовку на 25 минут при t 180 градусов. Затем посыпать сыром и зеленью и поставить в духовку еще на 10 минут.
Даночка Ленчукова
помидоры и мясо нельзя вместе употреблять
я люблю мясо порезать медальончиками, отбить, замариновать в гранатовом соке. ну с солью, перцем, конечно) на противень - на мясо консервированные ананасы и тертый сыр. запечь)