Берем небольшой молодой кабачок. Очищать его от кожицы не нужно. Разрезаем кабачок на пять примерно одинаковых частей-кругов.
Чайной или десертной ложкой аккуратно вынимаем по кругу сердцевину, оставляя у дна по 1 см. Измельчаем мясо, свинину и говядину, через мясорубку, добавляем в фарш репчатый лук, чеснок, соль и ароматные специи по вкусу (лук и чеснок можно тоже пропустить через мясорубку, пока делаете фарш). Готовым мясным фаршем наполняем уже готовые стаканчики из кабачка.
На мелкой терке натираем любой твердый сыр. Посыпаем им фарш и ставим в духовку примерно на 25-30 минут. Можно слегка полить сверху майонезом. Кабачки запекаем в духовке на противне, налив в него небольшое количество подсоленной воды.
Вторые блюда
как сделать фаршированные кабачки
Середину вынуть ложкой и наполнить рисом с мясным фаршем И потушить
кабачок на 2 половины, середину вырезать (удобно ложкой) и нафаршировать фаршем, с рисом, сваренным до полуготовности, зажарку из моркови, лука, сельдерея, чеснока и зелени, на дно кастрюли, сверху кабачок, и залить сметаной
..там два варианта есть... разрезать вдоль.. как лодочки... и нафаршировать.. либо обжаренными овощами.. либо мясо с рисом...)... а второй вариант.. мне больше нравится.. это нарезать кольцами... где то см. по 10 высотой... выложить в форму.. и уже в таком виде фаршировать....
удобнее всего делать "лодочки" выкладываешь фарш, зелень, сыр и в духовку
Я вот так летом всегда делаю, уходит сразу))
Если кабачки мелкие, то лодочкой, если крупные то в колечки, оставляя дно (расчистить маленькой ложкой. Фарш мешает с отваренным рисом, добавляем пряности по вкусу, и !!Молока!! Пол стаканщика.
Далее заполняем кабачек начинкой. Сверху намазываем такую смесь: Натертый сыр с майонезом и чесноком тертым. )) И в ДУХОВКУ!))
ОЧЕНЬ ВКУСНО)))