Вторые блюда

Поделитесь рецептом рыбных котлет?

Нина Патачиц
Да так же, как и мясные.... фарш, булочка замоченная в молоке, соль, перец, только вот смотря какой фарш, если суховатый. то можно в серединку маленький кусочек слив масло добавить, котлеты более сочными получатся..
Елена Карасева
Лучший ответ
Нина Патачиц Спасибо! А рыбу какую лучше брать?
к рыбным котлетам немного свиного жира и перекрутить тоже
вот мой пошаговый с фото, http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/kotlety-iz-tolstolobika
Тельное из белой рыбы-традиционное блюдо русской кухни. Рецепт из «Книги о вкусной и здоровой пище» 1939 г. изд., в более поздних изданиях в начинку рекомендуются белые, свежие или соленые грибы.
Ингредиенты:
филе белой рыбы400 г, томатная паста 1 ч. л., мука белая высшего сорта 1 ч. л., лук репчатый 1 шт, яйцо отварное 2 шт, яйцо сырое 1 шт, сухари панировочные 100 г, хлеб белый 2 шт, молоко 50 мл, масло сливочное 20 г, петрушка свежая по вкусу, соль и перец по вкусу, сахар 2 щеп., растительное масло для жарки по вкусу.
Перекручиваем филе на мясорубке. Булочку я не мочила в молоке, а прокрутила сухую на мясорубке. Если у вас сухое филе, то замочите ее в молоке. В рыбный фарш добавить яйцо, соль, перец, муку и все тщательно перемешать и отбить. В фарш добавить сливочное масло и тщательно перемешаем. готовим начинку: тонко нарежем луковицу. Обжарим лук на растительном масле с добавлением соли и сахара. обжариваем лук на сковороде, в лук добавим ложечку томатной пасты и перемешаем. меклко рубим отварные яйца и зелень петрушки. Далее смешаем яйца, обжаренный лук и петрушку, добавим соль, перец и чайную ложечку панировочных сухарей – начинка готова! Из фарша сформируем мокрыми руками шарики и разложим из на разделочной доске, расплющим в блинчик. Поставим на несколько минут в холодильник, чтобы замерзло масло. Далее а одну половину лепешки положим шарик из приготовленной начинки величиной с грецкий орех, другой половинкой накроем шарик и сожмем края, придав форму полумесяца. После этого тельное смочим взбитым яйцом и обваляем в сухарях. За 10—15 минут до подачи на стол тельное жарим так же, как котлеты из рыбы.