Вторые блюда
Как вы, готовите шашлыки? Какой маринад делаете, как жарите? С чем, едите и пьёте, это блюдо?
Лук порезать полукольцами+соль и перец. Выложить слоями с мясом (5х5см). Сверху накрыть тарелкой, а вместо гнета - 3-х литровая банка наполненная водой. Часа через 2 перемешать (если мало сока, чуть добавить кип-й воды) и еще под гнет. часов 5 хватит, можно всю ночь.
мариную часто в кефире.. иногда в вине но вот больше всего нравится в уксусе кто-бы что там не говорил это лучший маринад
Оливковое масло + лимонный сок + соль + белый перец из перцемолки + нарезанный полукольцами лук. Мариную максимум 3 часа. В качестве гарнира - свежие овощи. Иногда в углях запекаем картофель - ностальгия по детским впечатлениям - больше для баловства, чем ради еды. Напиток - красное вино. Хотя часто - сок, потому что предпочитаем развлекаться на природе, а авто с алкоголем несовместимы
лук и чеснок в блендер (много), черный свежемолотый перец и соевый соус. это маринад. на ночь в холодильник.
к шашлыку вино и пиво (кто хочет). никаких крепких напитков.
Мямо на мангал и там его уже солю, два раза так делал, вроде нормально, а вообще лук режу, соль, перцы, помидоры
у меня много разных маринадов, но излюбленный в соевом соусе. люблю жарить на решетке с грибами-шампиньенами. обалденно. при подаче поливаю соком лимона. соус задзыки.
Лук, соль, перец, лимон, ничего лишнего больше)
Едим со свежими овощами или овощным рагу)
Мой дед на сутки маринует в вине, а бабушка на ночь в майонезе и специями. Жарят до готовности, потом добавляют лучок, перец, помидоры и подрумянивают.