Вторые блюда
Как сделать нежное и легкое картоф. Пюре? У меня отстой получается :(
Хорошо разварить картошку, слить воду. Растолочь картошку, можно блендером, но я люблю толкушкой. Вскипятить молоко, в него добавить сливочное масло и влить в картошку, хорошо размешать)
Рика Калдыбекова
Из под блендера, пюре получается больше похожее на сопливое тесто
а я воду не сливаю -- режу картошку мелкими кусочками как на суп и воды наливаю немного - томлю на небольшом огне и толку -лук добавляю в конце варки а не обжариваю - ну может и не особо смачное пюре зато низкокалорийное
Салтанат Умиралиева
нравится так делать когда картошку тушу с чем нибудь) бОльшую часть режу крупно как положено, и парочку картофелин мелко-мелко, чтобы загустел бульончик)
Почисти картошку. Отвари до готовности. Слей воду. Залей кипящим молоком и начинай толочь. Молоко добавляй понемногу. Надо добиться пушистой консистенции. Добавь сливочное масло. Все очень хорошо размешай толкушкой. Чем дольше взбиваешь картошку, тем вкуснее она становится.
воды побольше наливай) а лучше не воды, а того бульона который сливаешь.
Нужно его хорошо толочь, не жалеть молока и сливочного масла. Сливочное масло добавить в самом начале и начать толочь без молока. Как только картошка будет без комочков вливать молоко и быстро работать толкушкой, как бы взбивая пюре. Миксером взбивать не советую - будет не пюре, а а клейкая масса.
я в пюре добавляю сметану, слив масло, яйцо. и воду от картошки не всю сливаю. люблю жидковатое. соль по вкусу.
добавь ГОРЯЧЕЕ молоко не жалея, чтобы в горячем виде пюре было немного жидковато, а немного остынет станет круче, и, конечно, сливочное масло
картоху надо правильную купить вначале... красноноску-скороспелку например...
Масла сливочного туда не жалейте, молочка, можете взбить миксером
Предлагаю сделать вкусное пюре. В приготовленный картофель добавьте сливки - 10 % жирности; 2-3 сырых яйца; На отдельной сковородке поджарьте репчатый лучок и добавьте к картофелю. Взбейте всю эту массу миксером. Пюре получается нежным, воздушным, мягким, буквально тающим во рту. А вкус просто пальчики оближешь. Проверено. Рекомендую!
Динара Бактиярова
При всём моём обожании пюре - это любимая еда с самого детства, добавленные сырые яйца вызывают рвотный рефлекс. Знаю, что многие любят так делать, но для меня прям фу-фу-фу... (((
мы делаем так, пока картошка горячая, влей в нее стакан молока ( положи в стакан хороший кусок масла и залей молоком, хорошенько прогрей в микроволновке, пока масло не растопится) потом добавь одной яйцо (чтобы пышнее было) и давани туда маинез ( ну ложки 2 столовых) в начале толкушкой, а потом ооочень хорошо взбей блэндером ( как красиво говорят в телике "пюрируй") Как то так!
разомни картошку, залей горячее молоко, можешь яйцо добавить. а и масло сливочное