Вторые блюда

Что приготовить из куриного филе вкусненького, чтобы еще и пятилетний мужчина оценил )

Фрикадельки в томатном соусе.

450-500 г курин. или индюш. фарша
1 кусочек белого хлеба, размолоть в крошку
1/4 cтак. молока
1 большое яйцо, белок
1/4 cтак. протертый пармезан
3/4 ч. л сух. орегано
сoль и перец по вкусу
1 стол. л олив. масло
1 банка целых томатов примерно 800 г

Если фарш делаете сами, то лучше использовать под фарш не грудки, а курин. бедра. Добавим в фарш хлеб крошкой, молоко, белок, сыр, орегано, 1 ч. л соль, 1/4 ч. л черн. перец, перемешаем все тщательно.

С влажными руками формируем шарики.

Выкладываем наши фрикадельки на разогретую сковороду/желательно непригораемую/ и готовим наши фрикадельки 5 мин. или до золотист. цвета. Добавим томаты с жидкостью, томаты предварительно раздавите пальчиками, убавьте огнь и готовьте, закрыв крышкой еще 15 мин.

Затем откроем крышку и готовим еще 15мин. Подаем желательно со спагетти или любой др. пастой.
Кристина Остапенко
Лучший ответ
В сливках потушить. На гарнир мужчине пюрешку, но мой такое не ел, значит котлетки из кабачков.
Gulnara Kozhumratova
Котлеты по Киевски
М*
Милана *
недавно меня в гостях кормили так
http://serega-kobah.livejournal.com/158746.html
Veronika Boldashova
котлетки: мелко порубить мясо ножом, + соль, перец, немного сметаны для связки, ложка муки. Жарить на горячей сковороде (можно ложкой выкладывать)
Наталья Бутовичева Муку можно заменить овсяными хлопьями. Получаются пышнее
шашлычки на шпажках.
Вера Алексюк
Супец, например - http://www.youtube.com/watch?v=sqMyLI9ZJQ8
Наталья Федченко мм, навернула бы этого супца с удовольствием!
Асел Умарбекова На ужин не очень подходящий вариант (
запечь в духовке с ананасом.. есть рецепт в инете
Gu
Gunёka
Котлетки рубленные))) Куринное филе (нарезать кубиками мелкими), добавить луковицу (натереть на крупной терке), яичко, мука, сметанка, немножко водички, соль, перец. Ложкой на сковородку и обжарить. можно жарить до готовности, а можно слегка обжарить и немного протушить.
Мои дети очень любят "крылья ангела". Филе в кляре в виде крыла выкладывала и рис или пюре картофельное в виде облаков
можно потушить с овощами. получается полезно и вкусно.