сало отделить от мяса и прокрутить на мясорубке раньше чем мясо - можно вытопить если много а можно положить в кулёчек и аккуратно разровнять прямо сверху рукой - теперь пальцем разграничить бороздами -как шоколадку - положить ровно в морозилку - при надобности будете отламывать нужное количество и добавлять например в говяжий фарш или жарить на нём
а из мяса свиного можно и шашлык и жаркое и котлетки - после сала сразу прокрутить с лучком и морковью - можно добавить ещё рис и нафаршировать перцы и помидоры
Вторые блюда
Попалась жирная свинина. Есть идеи, что из неё приготовить?
филе кур или говядины и в фарш её
Фарш, добавив куриную грудку
на фарш на чебуреки или пельмени))
стушить,
Если очень много сала, срезать и засолить сало, или кусочками сало заморозить. потом доставать и добавлять по необходимости в каике-то блюда.
Или если сала в меру, запечь в духовке (обмазать специями, чеснок, можно нашпиговать морковкой, так подержать некоторое время), потом в фольгу или "рукав" и запечь около часа.... когда остынет, в холодильник и потом легко режется будет нежная, мягкая как буженина.
Или плов, или картофель фаршированный, тушеная капуста.
.

пожарить картошку с ней - или капусту
Шашлык жирненький я люблю
потушить с овощами
Бигос
Шашлык
посмотреть рецепт домляма всё в собственном соку готовится - без масла, только мясо и овощи - готовить нужно в казане!
Мясо по-французски, отбивные.
Котлетки
Шашлык