Вторые блюда
Как вкусно-превкусно приготовить сыроежки?
Жареные сыроежки – это самое вкусное блюдо, которое ценят грибные гурманы, особенно если добавить к ним зелени, чеснока, лука и специй, а шляпки грибов в кляре считаются отличным гарниром к мясу и рыбе. В супы сыроежки добавлять не рекомендуется, иначе будет чувствоваться легкая горчинка, а котлеты, запеканки, пельмени и пирожки с сыроежками станут для вас очередным гастрономическим открытием. Очень вкусны лепешки и крутоны с грибами, жаркое, лапша, плов, зразы и другие блюда из сыроежек
Отварить и засолить ( не в хранение). Съесть с молодым картофелем ( через пару дней после засолки). Всё остальное с сыроежками-- выкрутасы ни о чём.
Екатерина Шмелева
малосольные сыроежки и рыжики - фавориты)
Жаркое сделать с ними
Только жарить с лучком.
если останутся сыроежки- пожарьте с ними капусту (+ лук, морковь, помидоры). Это очень вкусно - и сытно
Почистить, отварить и зажарить с картошкой.
зажарить до корочки или во фритюре..
Лучше всего в суп сыроежки. Или поджарить с луком в жареной до корочки картошке. Соленые с горькушками. Они хороши только свежие, всегда в избытке найдешь в лесу эти грибы для жарёхи и супа после прогулки по лесу.
сложно.... они сами по себе практически безвкусные....
А я солила, ну очень вкусные получились.... Отварила 5 минут (осторожно, т. к. они хрупкие) затем сделала тузлук (раствор соли и специй) и залила, но не закатывала, а закрыла капроновой крышкой, после остывания-в холодильник.
Штрудели из сыроежек
250 г слоёного теста
150 г сыроежек
1 небольшая луковица
3 средних груши
1 ч. л. дижонской горчицы
60-70 г растопленного сливочного масла
70-100 г твёрдого сыра типа Грюйер
3-5 ст. л. миндальных пластинок
30 г тёртого Пармезана
соль, перец
Дополнительно:
1 желток
2 ч. л. молока
Луковицу, грибы и очищенные груши нарезать небольшими кусочками. Лук и грибы обжарить на 1 ст. л. сливочного масла, затем добавить груши и тушить ещё 2-3 минуты. Миндальные лепестки подсушить на сухой сковороде, Грюйер натереть крупной тёрке. Добавить в начинку миндаль, сыр, горчицу, соль и перец.
Тесто очень тонко раскатать в прямоугольник на присыпанной мукой поверхности. Оставшееся сливочное масло кистью нанести на тесто, затем тесто присыпать тёртым Пармезаном. На одну сторону прямоугольника равномерно выложить начинку, завернуть концы и скрутить рулет. Переложить рулет на противень, застеленный пергаментом, смазать смесью желтка и молока. Проколоть рулет вилкой в нескольких местах.
Выпекать штрудель при 200*С около 25-30 минут. Остудить. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!
250 г слоёного теста
150 г сыроежек
1 небольшая луковица
3 средних груши
1 ч. л. дижонской горчицы
60-70 г растопленного сливочного масла
70-100 г твёрдого сыра типа Грюйер
3-5 ст. л. миндальных пластинок
30 г тёртого Пармезана
соль, перец
Дополнительно:
1 желток
2 ч. л. молока
Никак