МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
Продукты:
Фарш свино-говяжий - 1кг
2 яйца
лук репчатый - 200гр
морковь 200гр
цветная капуста
чеснок, специи, соль по вкусу.
Почистить морковь и лук, пожарить в небольшом количестве растительного масла. Фарш посолить, добавить специи, чеснок, 2 сырых яйца и туда выложить поджарку. Капусту цветную отварить в слегка подсоленой воде не до полной готовности.
На пищевую фольгу выложить фарш продолговатой лепёшкой, в середину разложить соцветия капусты и сформировать рулет, завернув капусту в фарш и затем в фольгу. Выпекать в прогретой духовке минут 40. Дать остыть, красиво порезать. Очень вкусно! Подавать можно с кетчупом или любым соусом
ЗРАЗЫ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
500 гр говяжьего фарша,
1 яйцо,
150 гр белого хлеба,
100 мл молока,
3 яйца, сваренных вкрутую,
3-4 соленых огурчика,
1 луковица,
петрушка (свежая или сушеная) .
С хлеба снять корку, мякоть замочить в молоке. Фарш выложить в миску, добавить отжатый хлеб, яйцо и приправу к фаршу. Перемешать все до однородной массы.
Начинка:
Яйца порубить. Огурцы мелко нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить на масле 2-3 минуты. Все смешать и добавить петрушку.
Из небольших порций фарша делаем лепешки, в центр кладем 1 чайную ложку начинки и мастерим котлетку.
Обжариваем зразы на масле по 4 минуты с каждой стороны. Затем уменьшаем огонь и, накрыв крышкой, готовим ещё 10 минут.
НЕЖНЫЕ МЯСНЫЕ КОТЛЕТКИ С ОВОЩАМИ
600-700гр фарша смешанного
1 морковка средняя
1 луковица средняя или можно зеленый лук (1 пучок)
1 яйцо
2-3 зуб. чеснока
1 помидор
Петрушка, укроп, соль, перец.
Иногда еще добавляю приправы для мяса.
В глубокую миску выкладываем фарш. Туда трем на мелкой терке морковь, режем очень меленько лук, добавляем яйцо, меленько режем чеснок (можно выдавить через чесночницу) , режем меленько зелень, добавляем томатную пасту или очень мелко порезанный помидор, солим перчим. Всю эту смесь тщательно перемешиваем. Формируем котлетки и отправляем на разогретую сковородку. Жарим до готовности.
ПАЛОЧКИ ИЗ МЯСНОГО ФАРША
200 г фарша из мяса птицы
6 антоновских яблок
1 яйцо
2 моркови
1 ломтик белого хлеба
200 г сливочного масла
1 луковица
2 ст. ложки брусничного варенья
1 лимон
черный молотый перец, соль
Морковь вымыть, отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Лук тонко нашинковать и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины и, не разрезая, потушить в сливочном масле до мягкости. Хлеб размочить в воде и отжать. Добавить фарш, яйцо, морковь, лук, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившейся смеси сформовать палочки, быстро обжарить их в сильно разогретом сливочном масле, а затем, добавив немного воды, потушить до готовности. Тушеные яблоки аккуратно выложить на блюдо, воткнуть в них палочки из фарша, украсить брусничным вареньем и полить лимонным соком.
Вторые блюда
дайте рецепты вкуснятин с мясным фаршем
Каннеллони с фаршем
0,5 кг мясного фарша
3-5 помидор
2 луковицы
2 дольки чеснока
200-300 г сыра
каннеллони
Соус Бешамель
Для начинки: обжарить мелко нарезанный чеснок и лук до золотистого цвета, затем добавить мясной фарш, посолить, поперчить, добавить специи и подождать, пока фарш изменит на сковороде свой цвет. Добавить мелко нарезанные помидоры (я их тру на терке крупной - удобнее) и подождать, пока выпарится лишняя влага. Еще я люблю немного сбрызнуть коньяком - тогда фарш приобретает более ароматный вкус. Снять с огня и остудить.
Делаем соус Бешамель
Совет: соуса для каннеллони надо действительно МНОГО! Если "макаронины" не будут закрыты целиком, то они высохнут, а не пропекутся.
Каннеллони нафаршировать остывшим фаршем. Для этого я использую маленькую десертную ложечку, выложить слой нафаршированных каннеллони в форму.
Заливаем толстым-толстым слоем бешамеля и украшаем кетчупом.
Поставить в духовку на средний жар на 30-40 минут.
http://saechka.ru/kuche/two/213.php - есть фото
Делаем соус Бешамель. Для этого: растапливаем кусочек масла в мисочке.
Добавляем в растопленное масло муку, тщательно перемешиваем.
Далее ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ вливаем холодное молоко и быстренько венчиком перемешиваем (мисочка все время приготовления бешамеля находится на разогретой плите) , чтобы не образовывались комочки. Перед последним добавлением молока я обычно слегка подсаливаю соус и добавляю орегано – ну люблю эту травку очень. Соус в итоге должен получиться средней густоты.
0,5 кг мясного фарша
3-5 помидор
2 луковицы
2 дольки чеснока
200-300 г сыра
каннеллони
Соус Бешамель
Делаем соус Бешамель
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ,
В протёртый горячий варёный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать.
(1кг картофеля, 2 яйца, 1 стакан молока, 3 ст. ложки масла, соль по вкусу.) .
Для фарша: 250 г мяса, 2-3 луковицы, 3 ст. л. жира, 50 г тёртого сыра, 1 ст. л. сухарей, соль и перец.
Отделив половину пюре, положить его ровным слоем на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями с тёртым сыром. Сверху на этот слой положить мясной фарш, на него-оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовке 20-30 мин.
Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо (говядина, телятина, свинина, дом. птица) , а также печёнка, сердце. Варёное или тушёное мясо пропустить через мясорубку или мелко нарезать, добавить пассерованный лук, соль, перец и всё перемешать.
На бульоне, полученном при варке мяса, можно приготовить томатный соус, которым можно полить запеканку.
Ужин - приготовленный за 20 минут. Требуется: Пакетик риса быстрого приготовления. Зелень – кинза, укроп. Филе любой морской рыбы. Специи по вкусу. Соевый соус. Поставить варить рис. Филе рыбы промыть сначала в горячей, потом в холодной воде. Удалить лед, который нам «уроды – продавцы» продают вместе с рыбой. Филе рыбы мелко нарезать на кубики до 2 см толщиной. В сковороду налить холодной воды – 1 см выше дна. Влить три столовых ложки масла. Положить кусочки рыбы, посолить, добавить специй. Жарить 10-12 минут на сильном огне. Если вода выкипает подливать. Нарезать мелко свежую кинзу и укроп. Сваренный рис положить в сковороду с рыбой и влить по вкусу соевый соус. Перемешать, выложить на тарелку, посыпать зеленью и можно подавать на стол. Так же блюдо можно украсить клюквой посыпанной сахаром, и подать отдельно свежий имбирь. Приятного аппетита дамы и господа. Все что получилось у меня, можно посмотреть в альбоме – «Блюда из рыбы» . Последнее фото. ФИЛЕ РЫБЫ ЗАМЕНИТЕ НА ФАРШ.
Уже давала такой рецепт, повторюсь, ибо действительно вкусно:
"Ёжики от Viki"
Состав:
500 г свино-говяжьего фарша,
Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша) ,
2 яйца,
Репчатый лук,
Морковь,
Болгарский перец,
Зелень,
Растительное масло,
Майонез - 3 стол. ложки,
Приправы,
Аджика,
Помидор.
Способ приготовления:
Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь) , перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять) , обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахарасоль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня.
Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25.
Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
Вот еще один хороший рецепт. Моим домашним очень нравится, когда я готовлю такие сушки:
Пакет сушек (0,5 кг) залить молоком минут на 20. Затем вытащить их (вид будет безобразный, но вы не бойтесь, потом они восстановят свою форму) . На разделочную доску положить сушку. А в серединку положить фарш (я брала свинина + говяжина + соль + чеснок + лук) . На фарш капнуть немножко майонеза, а на майонез положить маленькую веточку укропа. Противень смазать, сложить все сушки и в духовку минут на 15-20 (при средней температуре) . Как пойдет по кухне очень вкусный запах, выключайте духовку. Получается такая мини пицца. Вкусно-о-о!!!
"Ёжики от Viki"
Состав:
500 г свино-говяжьего фарша,
2 яйца,
Репчатый лук,
Морковь,
Болгарский перец,
Зелень,
Растительное масло,
Майонез - 3 стол. ложки,
Приправы,
Аджика,
Помидор.
Способ приготовления:
Фарш вывалить на сковородку туда-жы вывалиьт мороженные овощи - зажарить!
Фкуснятинаааа!
Взять штук 20 крупных шампиньонов, очистить, отрезать ножки, немного выскрести мякоть из шляпки. Взять лимончик, выжать сок, добавить соль и замариновать в нем шляпки грибов на 10-15минут. Тем временем обжарить фарш с луком и мелко порезанными ножками от грибов.
Достать шляпки из маринада и заполнить фаршем (чем плотнее, тем лучше) и сверху прикрыть кусочком сыра. И в духовку на 20минут. Вкусно просто истерически!
Блюдо называется "Спасательный круг"
Нужно взять небольшие сушки и замочить их на 20-30 минут в молоке. Фарш смешать с луком, перцем и яйцом. Накладывать в серединку сушек и жарить на растительном масле с обеих сторон. Получается что то типа беляшей только все гораздо проще.
И еще "Лапти"
Замесить тесто на кефире. Чтобы было густое. Сформировать из него пирожки с начинкой из фарша. Затем эти пирожки раскатать скалкой. Свернуть конвертиком и снова раскатать. И вот в таком раплюснутом виде жарить. Не сложно, прикольно и главное вкусно... Приятного аппетита!
И еще "Лапти"
Тушеные шампиньоны:
Берете свежие шампиньоны (крупные) , удаляете ножку, набиваете фаршем. укладываете в кастрюльку, заливаете водичкой, добавить приправы по вкусу, можно кубик грибной, обязательно сметану, по вкусу добавить соль, тушите.
Вот и все!
Тоже самое можно сделать в духовочке: выкладываете на противень фаршированные шампиньоны, в сметану добавляете чуточку водицы, можно добавить чесночку, посолить и в духовочку! Получается не менее вкуснее! ! Еще и с корочкой (если потереть сыром сверху! ) Удачи!!!
Вот и все!