Вторые блюда

Есть печень. А чеснока нет... Имбирь и обычные специи есть. Не подскажите можно с имбирем приготовить?

Олия Реджапова
Можно, но, как мне кажется, имбирь и печень не сочетаются.. Нет чеснока - делайте с луком
Л Ё Х А
Лучший ответ
обжарить до корочки и с много лука протушить и чёрным перцем. или лук отдельно- если не лень- потом перемешать.
Anastasia Remina
можно замочить печень в соевом соусе на пол часика. и с имбирем пожарить... по-китайски) довольно вкусно выйдет) если еще и с кунжутом)
Regina Gurbo
Я вообще никогда печень с чесноком не готовлю, а с имбирём тем более.
Нарезаю сырую печень ломтиками, каждый оваливаю в муке (не солить!), обжариваю на подсолнечном масле или сале.
Нарезаю много лука кольцами. Затем беру чугунок (казанок), и выкладываю слоями лук и печень, чередуя и не забывая солить и перчить+лаврушка.
Наливаю на самое дно воды или бульона и в духовку ставлю потомиться на минут 20.
Марина Короб
Anastasia Remina вот это ням ням.. а то со сметаной некоторые предлагают.. для меня горячее со сметаной- это всё равно, что потом в желудке образуется при пищеварении))
.имбирь замариновать... а печень пожарить..).. и все отдельно...
((( Иришка )))
Можно приготовить с кучей лука и сметаной.
Олия Реджапова На майонез заменить?
Anastasia Remina как вы все любите термически обработанную сметану.. и с мясом, и с капустой и тд? кисляк же вонючий получается, Не лучше ли сливки?
Паштет, туда можно будет и имбирь и мускатный орех и коньяк...
С имбирем лучше мясо
Olimpius .
Поджарь на масле лук с морковью, потом печень туда же кусочками, затем картошку туда же кусочками сырую чищенную. И жарь до готовности. Можно под крышкой еще минут 15-20 после того как зажарится все или сразу под крышку.
Elena Shepnova
Да ну имбирь с печенью
Ellis ***
возьмите печень порежьте на кусочки и обсыпьте мукой на сковороде обжарьте лук и морковь добавьте том пасту водички соль и сахар вскипятите и воложите печень вкуснятина