Вторые блюда

Как жарить куриную печень ?

сначала лук, до прозрачности (не жалеть его), потом печень на 5 минут. соль перец обязательно, я еще лаврушку кидаю пока жарю... сметаной залил - и довел до "предзакипания" )
Костя Фельдшеров
Лучший ответ
печень, лук, морковь, соль, перец, сметана.

печень+лук+морковь+перец+мясорубка= печеночный паштет.
быстро, буквально минут 5, с луком, солью, перцем. потом можно залить сметаной или сливками, добавить немного мускатного ореха, или например грибов. если не заливать ничем, то уже отварную картошку к ней в сковородку положить и прогреть
Варечка:)))))
куриную бланшировать в кляр и фритюр
я ее обсыпаю в муке и жарю с луком. жарится оч быстро
главное- жарить очень быстро.
Я сначала обжариваю лук (иначе он не успеет приготовиться), потом печень- и буквально пара минут до изменения цвета. + соль, перец, можно с соевым соусом попробовать или терияки, если нравится. Или сметану добавить, грибы
на масле с луком. не долго, ибо будет чёрствая
Солю, обваливаю в муке и жарю по 3 минуты с каждой стороны. Тыкаю ножом, если не розовый сок течет, значит, готова.
Больше никаких манипуляций. Во рту тает. ))
жарить - сухая... тушить в сметане...
Елена Лунева
Любую печень жарить просто - обмакнули в муку и на сковородку. Сырую печень никогда не солят, не перчат, вкус резко ухудшается. Можно намазать ее небольшим количеством горчицы, готовой, мин. за 20 до готовки. Все специи и соль добавлять незадолго до окончания жарки.
Я мариную с приправами и луком приблизительно час, а потом жарю. Можно в муке обвалять и жарить
Катерина К
На сковородке.
Инна Селюнина
обжариваешь с луком, добавляешь сметаны и тушишь
Оля Воля
взбиваю яйцо куриное, обмакиваю и на раскалёну. ю сковороду. соль специи в после как перевернёшь.
Куриная печень по-итальянски

Ингредиенты:
-500 гр. куриная печень
-150 гр. сыр моцарелла

-100 гр. сыр любой твёрдый
-2 помидора (у меня несколько черри)
-2 зубчика чеснока
-2 ст. л. оливкового масла
-соль, перец, тимьян.

Приготовление:
Куриную печень нарезать средними кусочками и обжарить на оливковом масле пару минут. Я до корочки не зажаривал, просто помешивая подержал на сковороде до выпаривания жидкостей. Готовую и остывшую печень выкладываем в форму для запекания. Солим, перчим, добавляем тимьян и выдавленный чеснок (я чеснок порубил мелкими кубиками).

С помидор снять кожуру и нарезать на мелкие квадратики (я просто порезал черри мелкими дольками). Выкладываем равномерно на печень. Весь сыр натираем на тёрке и обильно посыпаем печень с помидорами. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов до румяной корочки.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1256
Роскошный рецепт!
Слегка размораживаешь, кладёшь её в пакет, туда насыпаешь 2-3 ст. л. муки, пакет трясёшь, чтобы каждый кусочек обвалялся.
Всё вываливаешь на разогретую сковороду и жаришь на масле. Печень получается как мясо и не разваливается. Попробуйте) По ходу приготовления можно добавлять лук, специи....
Ольга Якимчук