Вторые блюда

Кто-нибудь морозил традиционный фаршированный перец? Сильно ли отличается вкус от свежеприготовленного? СтОит ли овчинка

выделки? имею ввиду начиненный фаршем и рисом.
Спасибо.
Заготовки очень хорошие, вкус не отличается.
Фаршированные больше места занимают.... я чищу, складываю один в один, как стаканчики, и в пакет. Зимой прямо мерзлые фарширую, в кастрюлю + томатная заливка и на маленький огонь.
Akpeil Omirbek
Лучший ответ
Наталья Мутаф я так пробовала, мне не очень понравилось. но у меня морозильный шкаф большой.
спасибо большое.
когда нафаршируете сложите по кулёчкам сколько будете готовить на один раз и плотно завяжите - я в каждую партию кладу фаршированный помидор - он при готовке придаёт вкусную кислинку - замораживаю уже несколько зим с самодельным фаршем
Ирина Киннер
Наталья Мутаф спасибо большое. я просто увидела скидку на перец, ну и набрала. перец очень люблю.
спасибо.
тогда скажите, вы специи кладете, или без?
У моего, почему то, стала жёсткой кожича, но по вкусу не отличить.
я сделала "на пробу" в прошлом году, съели в январе - прекрасно пошел!!!
..нынче наморозила целый ящик в морозилке!
ПРЯМО ЗАМОРОЖЕНЫМ кладу в мультиварку, заливаю бульоном (или любой ВАШЕЙ заливкой и ставлю на ТУШЕНИЕ на 1 час-можно сделать тоже в кастрюле, латке, сотейнике..
если хранить в герметичной таре - вкус будет тот же
Хорошо получается, каждую осень морожу))
А*
Анаргуль ***
Надо приготовить начинку, потом доставать перец и быстро его начинять.
Если всё вместе, это зависит от времени хранения.
Влага из мяса вымораживается и чем дольше хранится тем больше вымораживается.
Это всё конечно на любителя. кто-то и борщ и жаренные котлеты, и пирожки замораживает.
А кто-то ест только свежее причём на один раз готовит.
И самое главное перец имеет специфический запах, поэтому надо или в контейнеры или в несколько пакетов хорошо заматывать.
В магазинах начинённые и перцы и голубцы продают, а раз продают значит кто-то покупает.
Елена Люмина
если вы сами делаете заготовки, то практически неотличимо. Разве что на гурмана нарветесь. Правда, я делаю заготовки без риса), это очень удобно.
лучше морозить сам перец без начинки - больше получается заготовить.
То же, что и свежеприготовленный)
Не особо отличается вкусом. Мне нормально.