Вторые блюда

Хочу, чтобы получилось овощное рагу, как в столовой!

Может, кто-нибудь работает в общепите?! Нравится вкус!!! )))))))
Мне тоже очень нравится рагу столовское)) ) Я даже спрашивала у наших поваров (на работе) как его готовить. Только у нас готовят мясное рагу с овощами. Как оказалось все просто. Мясо (свинину) - порезать кубиками, промыть и отправить в утятницу, налить воды, чтобы была чуть выше мяса. После того того как мясо прокипить 30 мин. - положить картофель кубиками. И тушить на медленном огне минут 10 еще. Затем добавить немоного кабачков кубиками и зажарку из моркови и лука - побольше - для зажарки лук резать полукольцами, а морковь на крупной терке потереть. И все это тушить еще минимум 20 мин. на очень медленном огне - чтобы все пропарилось и пропеклось. Затем посолеть, поперчить и посыпать зеленью. Еще 5 минут! И.... Мммммммммммммм)) ) Вкуснятина)))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Ильина
Лучший ответ
Наталья Федорова Спасибо, не знаю, как получится, но хорошо написано ))
Овощное рагу “Финансовый кризис”

Картофель 1 кг, кабачок 1 шт, лук 1 шт, сыр 100 г, майонез 100 г.

На сковородку налить масла, порезать кружочками сырой картофель, посолить, поперчить, порезать кружочками сверху лук, затем - тоже кружочками - кабачок, посолить, поперчить. Посыпать все это протертым сыром и залить майонезом. И - в духовку (200 градусов) на 50 минут. Через час вы вытащите из духовки необыкновенно красивое и не менее вкусное блюдо.
мммм... овощное рагу.... ням-ням.... скорей бы весна...
просто приготовьте его из квашеной капусты, а не из свежей.