Вторые блюда

Хочу пожарить картоф. зразы

Но нет панировочн. сухариков. если зразы не обволакивать в панировоч. сухарях - развалятся при жарке? Или все может быть ок??
Обваливайте в муке, а начинку хорошо грибную сделать
Марина Бабкова
Лучший ответ
Или развалятся или подгорят (((
картофель и так слипается, от и есть панировка
Яна Приймич
В манке обваляй.
Света .
можешь сразу и соседку пожарить
Можно обвалять зразы в муке или в манке.
Елена Ромашова
Вкусные картофельные жареные пирожки с разнообразной начинкой. Сегодня мы вам предлагаем рецепт картофельных зраз с капустно-луковой начинкой.

Ингредиенты
Картофель – 500-600 гр.
Белокочанная капуста – 200-300 гр.
Топлёное сливочное масло (или растительное рафинированное) – 4 ст. л.
Соль крупная – 1 ч. л.
Лук репчатый – 1 головка
Перец чёрный молотый – 1/2 ч. л.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 2+2 ст. л.

Порций – 4 больших или 6 средних котлеты.
Время приготовления картофельных зраз – 60 минут.
Белорусская кухня.

Картофельные зразы: рецепт, как приготовить

Помыть овощи. В кипящую, подсоленную воду забросить картошку и варить в мундире 20 – 30 мин в зависимости от сорта.
В это время нашинковать капусту.
Поджарить её на медленном огне на топлёном масле, пока не приобретет золотистый оттенок.
В это время мелко нарезать лук.
Когда капуста начнет золотиться, добавить лук и жарить до готовности.
С готового картофеля слить воду, остудить, очистить от кожуры и подавить толкучкой.
Добавить яйцо, 2 ст. л. муки, посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать.
На рабочую поверхность положить посуду с начинкой (остывшую капусту с луком) и картофельное тесто.
Отщипываем кусочек теста, руками формируем лепёшку, на середину которой кладем немного начинки.
Руками защипываем края, придаем форму котлеты. Сформированную котлету с двух сторон необходимо обвалять в муке.
Жарим картофельные зразы на топлёном или растительном масле на небольшом огне с двух сторон до золотистой корочки.
Jenya Vovk
всее может быть
Картофельные котлеты с овощной начинкой придутся по вкусу всем членам семьи. Оранжевая начинка, будет приятным и вкусным сюрпризом. Начинку можно приготовить любую, например тушеную капусту, обжаренные с луком грибы. Для тех, кто, не есть мясо, картофельные котлетки очень понравятся, они вкусные и сытные, к тому же готовить их очень просто и не занимает много времени. Если сделать начинку мясной, то получатся замечательные картофельные зразы. Подавать картофельные котлеты подавать со сметаной или кетчупом.

Чтобы приготовить картофельные котлеты нам понадобится:
Картофель 500 гр
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Перец сладкий 1 шт
Масло сливочное 70 гр
Яйца 2 шт
Мука 4-5 стл
Растительное масло
Панировочные сухари
Соль....
Софа Алимагомедова чтобы зразы получались нежными-главное знать: лучше вбить лишнее яйцо, чем добавить лишнюю ложку муки. Формировать небольшого размера смоченными в воде руками. Класть в хорошо разогретое масло на подготовленную сковороду. Я ни в чем не обваливаю-никогда не разваливаются и не подгорают.