Вторые блюда
как сварить гречку? В кипящую бросать или в холодную?
Для варки гречка - самая удобная крупа. В какую воду, горячую или холодную, её не кинь, каша получится вкусной и рассыпчатой. Её даже и мешать во время варки не надо. Испортить эту кашу надо ещё постараться.
Siscanu Nadiusa
Испортить можно, если воды нальёшь больше требуемого. Здесь нужна тонкость. Мне мама один раз подсказала - на два пальца выше крупы.
Всегда только холодной заливаю и на самый маленький огонек.... она не варится, а томится... тогда рассыпчатой получается
холодной залить
холодной заливать. она пока греться будет, уже впитывать воду начнет.
А я вот так - поджариваю гречку на сковородке, потом в кастрюльку, туда масла сливочного кусок и кипятком заливаю. Иногда солю ((
Крупу заливаю кипятком 1:2,5 + соль и на маленький огонь, как выкипит вода, выключить и накрыть крышкой.
прогреваю крупу в небольшом колличестве масла и заливаю кипятком огонь убираю на минимум и держу под крышкой мин 25 соль и масло сливочное
В кипящую воду, предварительно слегка поджарить...
Стакан гречки, два стакана кипятка, вода чуть присолена, довожу до кипения, варю не помешивая 20 минут. Все. Приятного аппетита!
Я заливаю холодной
Эх, Марина... Лучше закажите пиццу.
В холодную лучше. И не бросать, а в начале гречку, потом воду, хотя особой разницы нет. Не забудьте дать ей потом настояться.
И немного поджарить ещё перед водой.
сначала проколоть в масле, затем залить хол. водой
В холодную
Холодной водой залить на 2 см выше гречки. Варить с открытой крышкой. Когда закипит, соль добавить. Когда вода выкипит, проверить на готовность. Если твердая, еще немного воды добавить и доварить. Гречку не перемешивать. Она должна быть рассыпчатой, а не комком.
в холодную и на огонь.
Кипящую
В кипящую воду бросать.
в холодную и на маленький огонь
В холодную
Залить кипящей водой.
в холодную. если в пакетиках, тогда в кипящую
Заливаю холодной водой и осталяю стоять 2 часа. ПОтом ставлю на огонь и варю не долго.