Вторые блюда
добрый день, у нас приключилась такая проблема, сломался холодильник, (мастер сказал что ремонт займет около 2-х недель)
нужно что готовить (на 2-3 дня) чтоб не испортилось, подскажите что то вкусное и практичное) буду оочень благодарна)
Попробуйте гречку с тушенкой, по идее за 2 дня не испортится... только на балкон выставляйте... где прохладнее
ПРидется готовить каждый день Это кстати и полезно есть свежее А сыр с маслом в сетке за окно повесить
готовьте не на 2-3 дня (это не вкусно и не полезно), а на 1 раз. и ешьте свежеприготовленное
Всю неделю температура воздуха около 0, балкон или форточка. Масло сливочное - в банку с соленой водой. проверено еще моей мамой. Написала и задумалась... Бабушка дожила до 1971 года, а холодильника у них так и не было. И ничего! Продукты покупали в Елисеевском, в Питере.
Не бывает такого чтоб холодильник в течении двух недель ремонтировался, вас развели, а кушать тушенку с макаронами можно
Панкова Светлана
А очередь?!
Готовить ежедневно, без холодильника несколько дней хранятся яйца, сливочное масло можно залить солёной водой в банке.
Знакомо, только у меня это было летом, что сказать - готовьте каждый день, ни чего страшного, котлеты в они сейчас готовые продаются, из пельменей можно суп сварить, так что не паникуйте, а вот готовить на перед в таких условиях не советую, пропадет
главное быстро очень набрать еду из кастрюли и быстро закрыть чтобы микробы не залетали туда и не портилось быстро. сухое что- то типа каш надо
Готовить придется ежедневно, если не хотите отравиться, да и не такая это большая проблема, разве, что заготовки-заморозки пропадут, если таковые имеются, конечно...)
Вам нужно плотный холщевой мешочек вывесить в форточку - такой мини холодильник, допотопный.