Вторые блюда
Девочки, хочу приготовить картошку хрустящую снаружи и мягкую внутри.
Поделитесь советами, рецептами. а то у меня получается только хрустящая)
Такая картошка готовится так .Её нарезаную, а если мелкую молодую то можно целую кладут в холодную воду, доводят до кипения .Дают минуты три -пять прокипятиться, если порезана крупно, а если мелко снимают с огня сразу, а после процедив через дуршлаг кладут на раскалкнную с маслом сковороду, накрывают крышкой и доводят до готовности
Эвелина Кириллова
большое вам спасибо!:)
http://forum.say7.info/topic41255.html
Тут посмотрите... может понравится...
Да. Сначала приварить, а потом зажарить или запечь. Я предпочитаю запечь.
Отрежьте попку у картошки и стоймя поставьте на противень рядами, в каждой сверху крест накрест разрезы и в них положить масло сливочное, а наверх пластик сыра и запекать!
Правильно вам советуют: приварите минутки 3-5, затем на дуршлаг ее, что лишняя влага стекла. Смешать с тертым (или через давилку) чесноком, любимыми приправами (можно использовать смеси "для картофеля", можно самим мешать: мне нравится паприка, сушеный укроп, кайенский перец...), растительным маслом и крупной солью. Тщательно перемешиваем еще горячую картошку с этими приправами и специями, выкладываем в форму или на противень и ставим в духовку при 200 градусах запекаться до нужной вам румяности или корочки. По желанию можно еще сыром присыпать - минут за 5 до готовности.
Эвелина Кириллова
спасибо! обязательно попробую))))
Во фритюре попробуйте.
Картошку почистить, порезать обязательно просушить на чистой салфетке и жарить с большим количеством растительного масла .Картошка получится с золотистой корочкой и мягкая внутри .
Слабо представляю, как это выглядеть должно?
Эвелина Кириллова
правильнее было бы мне написать румяной, а не хрустящей)