Вторые блюда
как правильно варить мясо?
если хочешь наваристый бульон - в хол воде, если мясо сочнее- в кипятке
до закипания- на сильном огне, после снятия пены, огонь уменьшается до умеренного кипения... солим в конце варки
40 минут в кипятке
варим минут 20-30 сливаем. наливаем опять холодной воды и варим.
говядина 1, 5 часа.
кура и 40-50 будет готова
свинина 1-1, 5 часа.
в середине варки добавляю луковицу. бульон будет от этого светлый. можно и чеснок, и морковь добавить. лавровый лист. ближе к концу варки.
соль, перед по вкусц
говядина 1, 5 часа.
кура и 40-50 будет готова
свинина 1-1, 5 часа.
соль, перед по вкусц
Рая Анистратова
выйлей эту херню в унитаз и никому не показывай. а если не хочешь выливать сама жри свойсупчик мля.
если вы хотите от мясо получить отличный бульон, то мясо заливают ХОЛОДНОЙ водо и варят, если вы хотите получит вкусное мясо вареное то заливаете ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ и варите на медленном огне мясо будет сочным, а в первом случае сухим
Если Вы хотите получить бульон - то мясо кладется в холодную воду и варится, а если Вам нужно вареное мясо - то можно в кипяток, но чтобы мясо получилось сочнее оставьте его остыть прямо в воде.
зависит от цели, если бульон нужен или суп, то в холодной воде, а если кусок вареного мяса, то в кипятке
В воде.
Если Вам нужен вкусный бульон-мясо кладут в холодную воду и доводят ее до кипения. Если же Вам нужно исключительно мясо, то для того, чтобы оно было вкуснее, его кладут в кипящую воду. Вода должна слегка прикрывать мясо.
в холодной.
в холодной воде варят)