Вторые блюда
Сколько денег вы планируете потратить на новогодний стол?
Ровно столько, сколько будет необходимо.
обычные траты - ничего сверхестественного не буду покупать
Всегда планируем поменьше, а получается, как всегда... Любим мы хорошо погулять.
не знаю сколько в ваших деньгах но на наши пару тысяч гривен.. скромненько в этом году
А нисколько...
планировать - одно, но совсем другое, когда идешь за покупками - тогда оставляешь в магазинах все, что есть
это при том, что на новогодний стол вообще ничего не готовим
"И это моя семья")))))
Ничего не планирую, не люблю. Что получится, то и хорошо, что захотим, то и купим, и сделаем.
Немного. Мы не пьем, ночью есть не хочется. Салатики и мандарины)
я тут считала на 15 человек -подростков-если не шиковать вышло 4000 тыс.. без алк
Нисколько.
Встречаю в гостях. Халява да и сват имениник
минимум
это ж не Рождество даже
4000 на двоих.
шампанское, салат из морепродуктов, телятина на косточке тушеная с черносливом, красная икра, нарезка из мяса и сыра, помидорки черри собственного приготовления, торт *битое стекло*.
Постараюсь поскромнее обойтись. Едим мы не ночью, а часов в 7 вечера - то есть ещё в старом году. Новый год встречаем шампанским, мандаринами и сладостями. ну и завтракаем 1 января. В этом году думаю сделать по одному горячему блюду - мясное и рыбное. Побольше разных лёгких закусок. Небольшой домашний тортик. Шоколад, конфеты, фрукты. Шамнапское... Всё! Во сколько выйдет празднование, загадывать не буду.
Фаршированная рыба по-еврейски, салат овощной, салат с морепродуктами, бутерброды с красной икрой ( 500 гр) , заливные языки, фаршированные яйца, холодное, красная рыба под шубой, мясная и рыбные нарезки, белые грибы маринованные, сдобный пирог с капустой, Наполеон с орешками, конфетки разные, мандарины, апельсины, бананы, виноград . Все традиционно из года в год. У нас в семье уже многие годы стол на Новый год одинаков. На Рождество совсем другой, на Пасху тоже свои традиции. У детей свои семьи. Созваниваюсь с невестками и распределяем кто что готовит, потом собираем стол. Продукты заранее закупаем. Например набор на холодное уже ждет в морозилке. Мука на пироги, яйца, масло, сахар всегда есть в доме. Капусту наквасила, грибы в кладовой еще с осени.
Так что трудно подсчитать стоимость стола, хотя думаю, что, конечно, дороже, чем в прошлом году обойдется.
Татьяна Андрюшко
Все на мой вкус )))) можно я к вам в гости приду?)))
Лучше в гости к кому-нибудь пойти=)
1 - новогодний торт -300-500 рублей
2 - ингредиенты на салаты -200-400 рублей
3 - сырая курица и то чем её набивать -400-550 рублей
4 - шампанское 430 рублей
5 - соки 200-300 рублей
6 - картошка в сарае лежит)
7 - и я нажрусь на тыщи 2-3
вот столько мы денег потратим (это на 2 человек) в среднем на 1500 если я не захочу есть. если захочу то на все 3000 потянет
4 - шампанское 430 рублей
5 - соки 200-300 рублей
6 - картошка в сарае лежит)
7 - и я нажрусь на тыщи 2-3