Вторые блюда

Долго жарится картошка. Почему?

Долго жарится картошка. Около часа примерно совсем небольшая порция на одного и больше часа большая порция на несколько человек, когда везде пишут, что картофель жарится 20-30 мин, да и сама знаю, что моя мать жарит много картошки за небольшой промежуток времени, а я столько с ней вожусь. Может, дело в бюджетном масле? Или в сковороде? Сковорода чугунная.
Юлия Шмидт
Сначала надо разогреть масло на сковороде, а потом картофан кидать)
S.
Savenko .
Лучший ответ
Юлия Шмидт Так и делаю.
Крышку надо закрывать
мала температура жарки
может нарезали чуть крупнее
Скорее всего дело в поваре. За час можно в чистом поле зайца насмерть загонять..
Тут ведь не телепаты - анализируйте там сами. Какой толщины кусочки, сколько масла, какой огонь, нужно или не нужно закрыть крышкой.
Я даже не знаю сколько она там по книжкам должна жариться и никогда не знал. Я жарю небольшую порцию себе на завтрак перед работой и успеваю за час умыться, приготовить завтрак, поесть и помыть посуду.
*** ***
)) троллоло
Возможно такой сорт картошки... есть такой картофель, который сколько не вари - не разваривается и остается твердым
Елена Игоревна
У меня разные сорта картошки... все готовятся максимум за пол часа. Может огонь маленький?
Нужно сковороду заменить всего и делов...
Настёна """"
Я большую сковороду полную жарю минут за 30, не больше. Максимальный огонь, крышкой никогда не закрываю - картошка разваливаться будет.
Юлия Шмидт Ну, возможно, что я имею дело с сортом неподходящим для жарки.
Такой сорт картошки.
Елена Антонова
крышкой закрой, если масло дешевое то жарится дольше, но 30 мин достаточно
Даша Попова
тем более, чугунная сковорода, 25-30 минут максимум.
Irina Irina
Смотри-туго чистилась, то картофель не для жарки хорош. Например на толченку выбирают посветлее. содержание крахмала большое. Думаю карточка. Для быстроты немножко в нач воды добавить
для начала хорошо разогрейте сковородку с растительным маслом, затем выложите порезанную картошку, посолите, через 7 мин. переворачиваем и еще 7-8 мин. и все готово
Скорее, в картошке. Но целый час - только если на самом минимуме.
огонь сильный и крышку закрой и масло сначала разогрей, да и картошку соломой резать надо
Юлия Шмидт Так и делаю, но всё равно долго.
Какая то не правильная картошка. Может плиту забыли включить? Другого объяснения не нахожу.
Елена Балышева Специально засекла сейчас, сколько варится. 20 минут, и то меня отвлекли и чуть переварила.
Плохо прогрели сковороду, толсто порезали картошку. Возможно огонь маленький.
Накройте крышкой. Пропарится. Быстрей скоготовится.