Вторые блюда
Что сделать из минтая интересного и вкусного? Желательно без майонеза и минимум масла ...
..приготовьте под маринадом..).. минтай отварить.. так то его обжаривают.. но раз масла минимум.. то можно и отварного... обжарить лук и морковь.. добавить томатную пасту.. соль сахар.. перец горошком и лавровый лист... воды немного... потушить и залить этим маринадом минтая... вкусно холодным есть как закуску.. но у нас съедается горячим..)..
Ольга Шаповалова
не реагируй на провокации алкашек
Сначала обжарить, потом тушить в молоке с добавлением воды, лавр. листа, лука, соли, немного приправ.
делаю в духовке. немного маслом смазываю форму, выкладываю лук, порезанный кольцами. (чем больше, тем лучше). сверху филе рыбы. потом сверху тонкие кружки картошки (иногда и без нее делаю), и сверху посыпаю это тертым сыром. и в духовку.
отварить -соус польскии
завялить
Заморозь, сделай строганину и так ешь. Без масла, майонеза и прочих излишеств.
Сделайте пельмени - многие сначало пугаются такого предложения - но я вас уверяю, вы не пожалеете, для фарша 1 к 1 рыба и реп лук (лук не будет чувствоваться вообще, а рыбный вкус станет лёгким и нежным). Зелени в фарш, перца и соли добавите по вкусу. Тесто просто мука, вода, яйцо раскатайте потоньше и сделайте 2 пласта. расложите начинку кучками ровными рядами и накрыв вторым листом нарежте на квадраты или ромбики. Быстро красиво. Добавив в тесто томат пасту, зелень или сок моркови или куркуму, можно сделать их разноцветными и прикольными.
Я вот недавно делал с уткой и чернилами каракатицы такие https://www.instagram.com/p/BAwszJ6QM-B/
в духовке запечь