Вторые блюда
Что делать с мясом?
Господа кулинары, прошу вашего совета. Я первый раз решила пожарить свинину. Раньше я её всегда тушила, варила или запекала - это я умею, а вот сейчас просто пожарить решила. И вот проблема - снаружи мясо уже готово, больше жарить нельзя - сгорит. А внутри оно сырое... что делать?
Довести в микроволновке, а на будущее огонь чуть меньше делать и, возможно, крышкой накрывать.
Елена Сулима
я и так на небольшом огне делала, и крышка была закрыта. спасибо за совет по поводу микроволновки)
Я бы потушила в томатном соусе. На небольшом огне.
раз сгорела- значит большой огонь или оставила без присмотра.
не засоряйте эфир ( не ребёнок ведь)
Леся Дадаева
Крызеса им лижбэ буквы тратить!!!
Жарили при слишком высокой температуре. Выход один - довести до готовности в духовке.
в духовку перекиньте. пусть дойдет там
еще как вариант часто переворачивать
важно еще видеть конечно.. на сколько оно сырое. и вообще "сырое" ли оно возможно само может дойти.
еще как вариант часто переворачивать
Обычно перед тем как мясо запекать так и делают, сначала обжаривают до корочки потом запекают .Так что вариант 1, запечь до готовности .2 вариант налить на сковoродку чуточку масла, поставить на маленький огонь и закрыть крышкой, мясо тоже постепенно дойдет до готовности Корочка во время такого приготовления не образуется, мясо скорее доходит горячим паром под плотной крышкой И наконец 3 вариант на мой взгляд наилучший, мясо просто потушить, вернее "дотушить". Вариантов тут множество, для тушения нужна жидкость .Это могут быть различные овощи :лук, морковь, помидоры, перец или различные соусы :кетчуп, томатный, лечо, соевый .Это может быть и сметана и яйца что угодно. Все вышеперечисленное к тому же можно друг с другом комбинировать
в духовку при 160 на 15-20 мин
Потушить, все остальное лишь усугубит. Пртом пожарите. В другой раз. День такой выдался.
Я обычно свинину отбиваю, потом солю, перчу и обжариваю с двух сторон часто переворачивая и протыкая кусочек, чтобы выходил сок. Никогда внутри кусок сырым не был.
ЕСТЬ