Вторые блюда

Что можно сделать из тыквы в мультиварке Жду Какой нибудь несложный и полезный рецепт

Немного сливочного масла в чашу, сверху тыкву крупными кусками + полить медом или посыпать сахаром и ВЫПЕЧКА минут на 20 или больше, зависит от тыквы. Очень вкусная запеченная тыква получится. Ну или классика жанра Пшенная каша с тыквой.
Наталья Нестеренко
Лучший ответ
Кашу можно сделать с пшеном или рисом.
К .
Выкинуть тыкву и фуфловарку, абсолютно ненужные товары..
Сварить мелкорубленную с пшеном и сухофруктами)
Пшенка с рисом.
Тыква - 200 граммов;
Сливочное масло - 1 ч. л;
Грецкие орехи - горсть;
Жидкий мед - 1 ст. л.
Тыкву вымойте, очистите от кожуры и семян. Нарежьте ломтиками толщиной 1 см.
Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и положите кусочки тыквы.
Выставьте на табло мультиварки режим "Выпечка" и время приготовления 30 минут. Закройте крышку и готовьте 15 минут. Затем аккуратно переверните кусочки тыквы и готовьте еще 15 минут. Готовую тыкву переложите на блюдо, полейте жидким медом и посыпьте измельченными грецкими орехами.
______________________________________________________
Еще моё любимое блюдо из тыквы: ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ НА ПИВЕ С ТЫКВОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ.
Говядина на косточке - 500 грамм;
Тыква - 900 грамм;
Картофель - 3 штуки;
Лук репчатый - 2 штуки;
Пиво - 350 мл;
Соль, перец по вкусу, зелень растительное масло 2 ст. л
Первым делом включим мультиварку. Выберем режим "рагу" Времени потребуется менее 10 минут.
Влить масло и обжарить лук.
Мясо резать на кусочки и добавить к луку, косточку тоже добавим для навара
Всё немного обжарим.
Закроем крышку и клапан для сброса давления. Выберем функцию скороварки. Режим "мясо"
Время 12 минут, учитывая небольшое количество приготавливаемого продукта. Мясо будет готовится под давлением, так что будьте внимательны и не открывайте крышку! Не теряйте времени даром и подготовьте овощи, почистите картофель и тыкву и нарежьте всё кубиками.
Через 12 минут сбросить давление. Мясо готово! Нежное и мягкое.
Самое время добавить нарезанную кубиками тыкву и картофель.
Влить пиво, добавить соль, и если любите сухие травы перец.
Закрыть крышку, выбрать режим мультиварки "рагу" Время 20 минут
Когда прозвучит звуковой сигнал всё готово! Можно добавить зелень. Это блюдо похоже на густой суп или жидкое второе. Любители по макать хлеб в густой соус оценят его по достоинству!
У меня слюнки потекли!!!!
Вареную тыкву
пшенная каша с тыквой - самый лучший на мой взгляд вариант