Вторые блюда
Как вкусно замариновать мясо нарезанное на стейки из свиной шеи? Несколько вариантов.
..на этих выходных мариновали мясо в томатном соке и горчице... ну очень вкусное получилось... и ароматное и нежное... и как то быстро съелось..))..
а я вообще не понимаю, зачем свинину маринуют :)
баранину - понимаю
отбить - понимаю... добавить специи - понимаю...
а кислота вам туда зачем?
баранину - понимаю
а кислота вам туда зачем?
Айнура Айтуганова
маринуют заем чтоб если есть паразиты в мясе, убить их) потому что не факт что на костре оно прожарится полностью!
свинина яд и не бывает вкусной
Маргарита Богданова
Ужаснитесь, но я люблю свинину!! Ещё и майонез люблю в салатах!!
Карагоз Жузбаева
Дурак ты Алекс. Все в сказки веришь написанные ИУДЕЯМИ для Масульман.
Стейк из шеи не делают. Мариновать в луке и горчице.
я его никогда не мариную. просто достаточно обвалять по краю в прованских или итальянских травах, подсолить поперчить, жарить по 1 минуте каждую сторону. в общем минут 5-7 до готовности
базилик, чеснок, сок одного лимона, пара ложек оливкового масла, соль, красный жгучий молотый перец
Маргарита Богданова
Почему-то от лимонного сока у меня мясо жестче становилось (
горчица/томат + чеснок, специи
Маргарита Богданова
Томат это паста? Или помидор?
Маринады от простейшего до сложных. Дело вкуса. Но- я ВСЕГДА капаю немного уксуса. Он при жарке на углях добавляет изумительный аромат.
Маргарита Богданова
Сложный можно?
Свиная шейка самая нежная и мягкая часть особо долго и сложно мариновать не надо ..
маринуйте или в смеси сметаны и горчицы,
или маринад из нашинкованного лука хорошо помятого, + немного лимонного сока, можно и сок от помидор,
или в кефире
и везде приправы и специи любимые
или в кефире
и везде приправы и специи любимые
Специи по вкусу, лук, каплю растительного масла.
Соевый соус, мед, лук специи.
Сухое вино специи
Соевый соус, мед, лук специи.
Сухое вино специи
соль, черный молотый перец и лук. и помять все вместе. От лука мясо мягкое и сочное.
свинину нужно мариновать тщательнее, хоть и готовится оно быстрее все почему то забывают, что это мясо самое предрасположенное к появлению паразитов, а вдруг не прожарится?
свинину маринуют уксусом, кислым вином, только кислая среда способна всякую дрянь в ней уничтожить
1. Самый простой лук 2 головки чеснок 4 зубчика взбить в блэндоре до кашеобразной массы. Обмазать и поставить на 6 часов.
2. Лук и белое столовое вино.
3. Сок граната лук сухой базилик.
2. Лук и белое столовое вино.
3. Сок граната лук сухой базилик.
Маргарита Богданова
Спасибо! 1 вариант очень заинтересовал!!
Муж будет доволен)
Майонез+горчица+чеснок+ лук+петрушка+соль, перец