Вторые блюда
Картофельное пюре лучше готовить с молоком?)
можно с молоком, а можно и со сметаной, еще можно с кабачками, цветной капустой, тыквой...
Вкуснее
Совершенно не обязательно, подберите кол-во воды, которое полностью поглотится картошкой при размешивании. Можно масло...
многие любят такт называемую "толчёнку", где вместо молока и масла - жаренный лук
мне просто с маслом нравится
А с чем же еще, не додумайтесь только холодное влить...
Все такие категоричные прям деваться некуда готовьте с чем нравица Я вообще делаю картофельное пюре с цедра лимона и лимонным соком и молоко там свернется
Кому как нравится.
НАСТОЯЩЕЕ картофельное пюре делается из картошки крахмалистых сортов, в него добавляется ТОЛЬКО растопленное сливочное масло (до полного насыщения) - до 250 грамм на кг. Если слишком жирно - можно часть масла заменить сливками. Но будет уже не то. С молоком получается совершенно не тот вкус - жалкая подделка под пюре.
Страшно даже представить - что же за гадость вместо пюре делается на картофельном отваре!!! Только свиней кормить... И пролетариат.
С молоком горячим. Если нет молока можно отвар картофельный, ну это крайний случай. Сливочное масло обязательно.
Да. Ещё и с маслом и с жареным луком.
Я последнее время в картошку добавляю шкварки и чутка воды оставляю.
На вкус и цвет товарища нет, хотя если очень настойчиво искать...
Что любите то и добавляйте. У меня мама всегда ещё яйцо сырое вбивала.... а я не люблю. Молоко тёплое и масло сливочное
когда молока нет, просто с отваром картофельным и маслом, иногда сметану развожу с отваром
можно и сливочного масла добавить, я вот и растительное масло люблю
я могу по разному_с молоком или с бульоном или просто с водой, в котором картошка варилась, масло, можно добавить сметану, сырое яйцо
А по другому оно и не готовится. Разве только в армии.
Со сливками и маслом.
Лично я водичку от картофеля добавляю
Я люблю со сметаной делать пюре, тем более что сметана с картофелем лучше сочетается, чем молоко.
Анастасия Полякова
Пардон, а чем лучше?
Если любите молоко, делайте с молоком. Я люблю побольше сливочного масла и еще со сметаной вприкуску :)
Я иногда на воде делаю и обязательно добавляю масло сливочное!
Я добавляю молоко, но не очень много.