Вторые блюда

Совет по рецепту пюпе с фаршем

Добрый день. Подскажите пожалуйста: хочу сделать очень простое блюдо-пюре с фаршем... но немного поинтереснее. Получится так сделать ...хояюшки жду вашего совета.
Блюдо-сварить картошку, добавить масло, сделать пюре, обжарить фарш, сложить в горшочек пюре, а в середину фарш исверху чуть сыра и в духовку на 10-15 минут.... мне кажется будет вкусно... как думаете?
П. с. муку!, яйца добавлять не хочу,
будет вкусно.
Гульзат Тулегенова
Лучший ответ
и муку не нужно добавлять, лучка и чесночка к фаршу добавить не забудьте
Татьяна Петровская Лук и честнок не едим вообще, не любим.. Ну а так, по моему рецепту все ведь должно получится.. да? может лучше не запекать вообще, а просто сделать гнездо из пюре и фарш внутрь положить.. А сверху укроп..?
Татьяна Петровская может лучше не запекать вообще, а просто сделать гнездо из пюре и фарш внутрь положить.. А сверху укроп..?
Горшочек... да ну. На противень выложи слоем пюре, сверху обжаренный фарш и слоем пюре закрой. Сыр и в духовку, верхнюю горелку включаешь минут через 20 и корочка будет сырная.
Shaira Zigarowa
а смысл-в духовку ставить, разогреть?
Если уж делаете запеканку, то делайте по всем правилам, и не в горшочке-а в форме
Анна Тычина
можно
можно и слоями фарш пюре
а можно и в сыром виде.. только запекаться тогда будет мин 30
например натереть картофель соломкой как на корейскую и сыр смешать, слоями фарш картофель лук-сверху сыр
Ольга Л
Так это, получается, рецепт "пастушеского пирога"(shepherds pie) из английской кухни!
Там тоже - внизу - фарш (или мелко резанное мясо) с овощами и специями, а сверху - картофельное пюре. И все это запекается до подрумянивания.
И яйца в пюре - зло. От них оно становится суховатым и крошащимся.
А что за горшочек? как потом достать? ..Лучше в форме... в фарш побольше лука и можно морковки (томленых в масле) для сочности... фарш должен быть готовым, как и пюре... тогда процесс быстрый в духовке... Сыр можно смешать со сметаной, для красивой корочки... ломтики помидор.. зелень сверху еще бы.
А если картофельные гнезда, то тогда уже нужна мука в пюре... иначе будет бесформенно.
L*
Laura ***
можно ещё и лучок с фаршем обжарить или грибочки. уверена вкусно будет!
Фарш лучше класть в нижний слой, а сверху пюре. И можно без сыра. Просто за несколько минут до готовности смазать верх запеканки яичным желтком, будет красивая корочка.
Байдюк Юлия
да будет действительно вкусно, а мука там будут лишней) этот ваш рецепт напоминает "картошку по-донскому" ни чего страшного что у вас фарш...
p.s. картофель лучше я думаю не пюре надо, а просто тонкими кружочками...
а сыр добавить чуть позже.