Вторые блюда

Как вкусно и просто кабачок приготовить?

Жанна Шаламова
Обвалять в муке, поджарить, выложить на тарелку и посыпать чесноком!
Svet L@n@ Никитёнок
Лучший ответ
Жанна Шаламова жарить на сковороде или в кипящем масле?
обвалять в муке с солью кружочки кабачков и обжарить на горячем масле.. как добиться, чтобы они хрустящие были?. Да положить на раскаленную сковороду и быстренько обжарить, можно и в панировке обвалять.
запеканка
рулетики с помидорами
фаршированный
Жанна Шаламова спасибо, но это сложно
просто- натереть на тёрке свекольной, ложку муки, яйцо-посолить и напечь блинчиков гору

проще-- порезать кружочками по см2 - поперчить красным сладким перцем/обязательно/-
через чесночницу чеснок выдавить с солью протереть, на кабачок, потом в муке просеянной с обеих сторон обвалять и на сковороду с постным маслом
приятного аппетита
#.
#kangereeva ..
Жанна Шаламова Шкуру надо счищать?
омлет с кабачками и сыром. кабачки кубиками, немного предварительно обжарить, залить смесью яиц, молока и сыра. жарить на медл. огне под крушкой. соль по вкусу. зелень по вкусу.
порежь да пожарь
Запекаем мы с помидором, сыром тертым)
Nazerke Kanatovna
Жанна Шаламова в духовке? долго печь?
Потереть на терке, тушить минут 20. Посолить, добавить пару ложек сметаны и измельченный чеснок. Протушить еще 5 мин. Вуаля!
канапе сделать из них очень вкусно просто и быстро)))
Вера Юрчишина
1. Моем чистим (если кабачок молодой и тонкая корка оставляем её)
2. Режем кубиками не большими, кладем в казанок (ну или в утятницу очень подходит чтобы потушить кабачки), ну или в мультиварке можно потушить
3. Чистим луковицу, 4 зубчика чеснока, в разогретую сковороду кладем сначала лук жарим до золотистого цвета, добавляем к луку нарезанный чеснок, жарим 3 минуты (в это время должен тушиться кабачок не забываем помешиваем), добавляем 2 столовые ложки томатной пасты, жарим еще 2 минуты
4. Кабачок стал мягким добавляем к нему пережаренный лук, тушим все ингредиенты еще минут 7
5. Овощи стали мягкие. перекладываем в блендер все перемешиваем до однородной массы, возвращаем массу обратно где тушили добавляем соль перец и не много уксуса (пробуем на вкус уксуса примерно 2 столовые ложки), 2 минуты потомили и ВСЕ ГОТОВО!
Нежная кабачковая икра ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Это написано много, а на самом деле приятное не долгое занятие)))
Кабачки жареные с уксусом и луком
- кабачки - 3 шт.
- мука для панировки - 4 ст. л.
- уксус
- лук репчатый - 1 луковица
- масло растительное - 4 ст. л.
- сметана - по вкусу
Молодые кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками или соломкой, затем полить уксусом и дать постоять около 30 минут. Откинуть на сито, дать стечь жидкости и, запанировав в муке, хорошо поджарить вместе с пассерованным в растительном масле луком. Подать горячими со сметаной.
отдай птичкам
В кляре