Вторые блюда
Что приготовить на второе из филе куриного, семья 4 человека?
Я обычно замачиваю стакан овсянки крутым кипятком где то на 30 мин. Пока кручу филе в фарш плюс чеснок лук специи яйцо соль стебли от укропа петрушки не выкидываю а тоже мельчу туда они ведь тоже полезные. Потом добавляю остывшую овсянку она идёт вместо хлеба намного полезней и для объёма фарша, лишнюю воду сливаю от овсянки и делаю котлетки. Выкладываю ложкой на сковороду с маслом и поджариваю. Получается экономно и довольно много котлет, а ваши домочадцы никогда не догадаются что там овсянка.
Юлия .
Прикольно) попробую так сделать! Спасибо! Я пока в магаз ездила придумала плов сделать из филе и вуаля, а котлетки отличная идея на следующее блюдо! Ваш ответ будет лучшим!) Вам всего хорошего!
Обжарить с луком, а потом все пожарить с картошкой (если филе одно)
Отварить Филей .тонко порезать .отварить замороженные овощи с рисом .потом все перемешать!
филе мало а вас много - значит надо прокрутить с луком и сделать пельмени \\ или сделать суп с фрикадельками
Наталья Атаман
Может у них его чемодан???
Курица в сухарях.
..можно и рулетики с грибами и сыром... приготовить.. и куриные отбивные... и котлетки куриные и тефтели...)... куриное филе вообще универсально... мне 2 филе от одной курицы хватает сполна на хороший ужин для 4-х человек..
Филе курицы порезать, как на шашлык. Сто грамм твёрдого сыра потереть на тёрке и в блендере измельчить с двести граммами солёного крекера. В одну миску насыпьте муки, в другой миске взбейте 3-4 яйца. Теперь кусочки курицы поочерёдно обваляйте в муке, обмокните в яйцо и затем в сырно-крекерную смесь. Лучше разом запанировать всю курицу. Теперь остаётся только обжарить на растительном масле до румяной корочки. Очень вкусно и мясо не сухое.
Не слушайте никого. Купите в магазине МАГГИ для куриного филе с прованскими травами или с чесноком - там листы бумаги в специях и рецепт приготовления. Готовится без жира на сухой сковороде - грудка получается очень сочной. Быстро, вкусно и полезно!
зразы из куриного фарша,
порезать на куски филе и картофель пластинками, выложить в форму добавить нужные специии залить сливками жирными. оочень вкусно!
Растрёпки. 3 куриных грудки мелко порезать + 2-3 ст. л. майонеза + 1 яйцо + 2-3 ст. л. муки + 3-4 зубчика чеснока + щепотка карри. Жарить на сковородке как оладьи.
рулетики с грибами
Отбивные, котлеты, тефтели, зразы, шницель. Можно сделать подливу. Можно запечь. Можно протушить. Можно нафаршировать. Можно сделать под сливочно-грибным соусом. Теперь экзотика. Можно сделать лапшу удон с курицей и овощами (рецепт лапши тоже есть). Можно энчиладос с курицей (обжаренную куру с овощами завернуть в лаваш и запечь). Можно курицу тикка масала сделать. Можно курицу терияки. Можно сделать пастрому и пустить ее на бутерброды. Все рецепты у меня есть, я их пробовала. Будет желание могу сбросить, а так все не уместиться.
Отбивные
Для приготовления одной порции салата нам понадобиться:
2 ст. ложки твердого сыра
3 ст. ложки куриного филе ( отварного и порезанного)
1 отварное яйцо
1 столовая ложка с небольшой горкой грецких орехов (молотых)
половинка кислого яблока
майонез
Для начала мы подготовили ингредиенты, это куриное филе, яблоко, грецкие орехи, твердый сыр и яйца, продуктов как видите не на одну порцию салата. Куриное филе нам нужно отварить в хорошо посоленной воде. Яйца тоже нужно отварить и почистить.
Салат из курицы и яблока с грецкими орехами рецепт
Грецкие орехи мы очищаем от скорлупы, орехи уже очищенные, при желании можно слегка поджарить на сухой сковороде.
Твердый сыр трем на терке. Сыр желательно взять немного солоноватый.
Яблоко должно быть твердых сортов и обязательно кислое, его мы тоже трем на терке, чтоб яблоко не потемнело его нужно сбрызнуть соком лимона.
Яйца очищаем и отделяем желтки от белков.
Белки трем на крупной терке.
Желтки трем на мелкой терке.
Отварное куриное филе нужно остудить и порезать кубиками. Куриную грудку на этот салат можно взять копченную (копченный окорочек) или запечь грудку в духовке с пряными травами.
Грецкий орех измельчаем с помощью блендера в крошку.
Салат приготовим в обычной кружке, плотно придавливая каждый слой салата.
Первый наш слой будут желтки.
Затем твердый сыр.
Далее слой майонеза.
А сверху присыпаем измельченными грецкими орехами.
Далее слой тертого яблока.
Смазываем этот слой майонезом и посыпаем грецким орехом.
Затем слой куриного филе.
Куриное филе смазываем майонезом и посыпаем грецкими орехами.
Затем слой отварного белка. Далее берем тарелочку и переворачиваем кружку с салатом на тарелочку, слегка встряхнув кружку, можно взять нож и аккуратно отделить ножом салат от стенок кружки, а затем ее перевернуть на тарелку. Получается вот такая красота.
Украсить салат можно по вашему желанию проявляя фантазию. У меня салат украшен майонезом и грецкими орехами. Майонез для украшения я беру в мягкой упаковке, надрезаю один конец упаковки и украшаю салат с боков нанося тонкие вертикальные линии майонезом. А можно и самим сделать домашний майонез, как это делаем мы. Посмотрите на рецепт приготовления домашнего майонеза. Рецепт с пошаговыми фотографиями.
Приготовили несколько порций такого салата, во вторую порцию положить маринованный лук. Маринуем лук так, на стакан воды грамм 60 уксуса 9%, 3 столовые ложки сахара, и пол столовой ложки соли. На порцию салата достаточно половинки луковицы среднего размера. Маринованный лук выкладываем на слой курицы, а уже затем слой майонеза и грецких орехов. Вкус салата получается острее и пикантнее.
2 ст. ложки твердого сыра
1 отварное яйцо
половинка кислого яблока
майонез
Белки трем на крупной терке.
Желтки трем на мелкой терке.
Первый наш слой будут желтки.
Затем твердый сыр.
Далее слой майонеза.
Далее слой тертого яблока.
Затем слой куриного филе.
Пережарить с грибами и сметаной-обалдено получится) Сам всегда так делаю))
Здесь есть хорошие и интересные рецепты http://michelinfood.ru/recepty-mishlen/food-from-the-birds
Можно понравившиеся адаптировать под куриное феле
Режешь филе мелко. добавляешь мелко порезанные помидоры. мелко порезанный перец сладкий. мелко порезанный лук. тушишь все это в сковороде помешивая. я это с рисом ем. ты можешь с чем угодно. очень вкусно.